- Прошлый домашний матч наша команда провела безвольно, особенно это касается второго тайма. Что говорить — ни желтых карточек не было, ни травм. Сегодня – наоборот, было все: травмы, желтые карточки, даже судороги у футболистов. Сегодня был мужской футбол, никто не хотел уступать. Первый тайм был очень осторожный, а во втором раскрылись и мы и Десна, появились моменты. Я думаю, такой футбол болельщикам нравится – бескомпромиссный, со страстью. Может быть, не хватает мастерства, и поле хотелось бы лучшего качества. Мяч прыгал, футболисты не могли приспособиться к нему. Но то, что сегодня обе команды показали борьбу и характер, лично мне это понравилось. 
 
- Сегодня в заявке отсутствовали Голенков и Чорний…
 
- Мы рассчитывали на этих футболистов, но они почему-то изменили свое решение, отказавшись продлевать с клубом контракт, хотя предварительная договоренность была. Они заверили меня, что всей душой хотят играть в команде, мы им подняли зарплату. Их поведение меня застало врасплох. Но то, что сегодня показали на поле футболисты, меня порадовало. И без них команда играет, сражается. Просто несчастье, что мы сегодня пропустили мяч на третьей добавленной минуте, хотя могли и выиграть этот матч. На мой взгляд, сегодняшняя игра показала, что у нас есть характер, есть коллектив. Я думаю, все будет нормально.
 
- Какие перспективы Михаила Сергийчука?
 
- Парень со второй лиги пришел. Я лично давно за ним слежу. Он играл у меня еще в винницкой Ниве. Простой парень из сельской семьи, из ровенской области. Старательный, добросовестный, чем-то напоминает Гоменюка, который, кстати, тоже из ровенской области. Физически крепкий парень, хочет играть. Я думаю, за такими футболистами будущие, с таких вырастают мастера. Если его обойдут стороной травмы, он будет играть в Премьер-лиге. Скорость у него есть, все есть. И даже сегодня, играя не на своей позиции, продемонстрировал свои возможности.
 
- Сергей Кучеренко раньше был капитаном Десны, много забивал со стандартов, как у него складывается в Николаеве?
 
- Ему немного не повезло, ведь те футболисты, которых мы ранее озвучили (Голенков и Чорний – прим. football.ua) играли на его позиции и я не всегда доверял ему место в составе, работал на перспективу. Теперь он — полноценный игрок основного состава. Сегодня неплохо смотрелся, несколько хороших штрафных пробил. Добросовестный парень из футбольной семьи, профессионал, я хорошо знаю его отца, и у меня к нему нет претензий не по жизни не по работе.
 
- За счет чего Николаев может выйти из этого затянувшегося кризиса?
 
- Надо играть так, как мы играли сегодня и очки придут. Моменты есть, команда старается. Если абстрагироваться от нашей команды, от нашей игры, в любом чемпионате есть команды из верхней и нижней частей турнирной таблицы. Все уже забыли, что несколько лет назад Черноморец играл в первой лиге и далеко не всех убеждал своей игрой. Так же играли Севастополь, Карпаты, Металлист… надо сражаться, не опускать руки. У нас есть впереди еще масса игр. Команда если и проигрывает, то максимум в один мяч и в таком напряжении, как сегодня. Это не команда, которая проигрывает в семь-восемь мячей, как мы видим в Премьер-лиге. Это боеспособная команда, а то, что не все ладится… Я пока мало проработал в команде. Где-то я ошибаюсь, потому что не всех я хорошо знаю, где-то переоценил возможности игроков. Но лично у меня нет сомнений, что в Николаеве будет хорошая команда. Мы видим, что и наши болельщики сегодня поддерживали нас на игре. Если у команды есть дух, если в городе есть интерес к футболу – команда будет однозначно.
 
Football.ua