В понедельник, 20 июля состоялась пресс-конференция с участием генерального директора ПФК Арсенал-Киевщина Александра Синеоокого и нового главного тренера Виталия Розгона.

Уже 22 июля в Белой Церкви матчем второго предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины против столичной Оболони, Канониры берут старт в сезоне 2015/16 годов. Начала нового первенства предшествовал трехнедельный учебно-тренировочный сбор, который проходил в Белой Церкви.

"Во время летнего межсезонья произошли изменения на тренерском мостике. Вместо Николая Литвина, команду возглавил Виталий Розгон, который сначала играл за Канониров, а затем входил в тренерский штаб команды",- взял слово генеральный директор ПФК Арсенал-Киевщина Александр Синеокий.

"Хочу поблагодарить Николая Литвина за плодотворную работу, он, находясь на посту главного тренера, много чего хорошего сделал для команды. Отмечу, что Николай Викторович не покинул структуру клуба, а будет работать в клубе на должности спортивного директора".

"Относительно Виталия Розгона, то хочу сказать это хотя и молодой, но весьма амбициозный тренер. Руководство клуба изрядно рассчитывает на него, хотя в то же время и прекрасно понимает что за короткий промежуток времени по-настоящему боеспособную команду сделать крайне трудно".

"Поэтому и было решено предоставить вновь назначенному главному тренеру определенный карт-бланш. Будем надеяться, что со временем Виталий Викторович сможет создать в Белой Церкви сильную и амбициозную команду, которой будет по плечу решение самых сложных задач".

"Что же касается задачи на нынешнее первенство, то она остается неизменной – по итогам сезона занять место в первой пятерке. Подобная задача стояла перед командой и в прошлом чемпионате, однако, к сожалению, ее не удалось выполнить, буду надеяться что в настоящее время поставленные задачи будут выполнены".

"По поводу Кубка Украины, могу сказать следующее – приложим максимум усилий, чтобы выиграть у киевской Оболони и наконец преодолеть барьер второго предварительного этапа розыгрыша. Ведь, думаю, всем болельщикам будет интересно, если Белую Церковь посетит кто-то из грандов украинского футбола",- подытожил Александр Синеокий, генеральный директор клуба.

Дальше слово взял новый главный тренер команды Виталий Розгон, который поделился своим видением развития белоцерковской команды:

"Перед тем, как приступить к работе, мы много разговаривали и с генеральным директором Александром Синеоким, и с бывшим главным тренером Николаем Литвином. Мне понравились те перспективы, которые открываются перед белоцерковским коллективом. Поняв, что на развитие футбола у нас аналогичные взгляды, я и дал согласие возглавить команду".

"Я не сторонник кардинальных изменений, поэтому нововведения если и будут, будут делаться постепенно. Поэтому говорить насколько теперь может измениться игровой рисунок команды пока рано. В своей работе постараюсь жесткую дисциплину сочетать с демократическими взглядами".

"Какой футбол нравится? Мне всегда импонировала быстрая, атакующая, динамичная игра. Нравится чтобы мяч не задерживался позади, а как можно быстрее, переправлялся ближе к воротам соперника. А из зарубежных чемпионатов больше всего импонирует немецкая Бундеслига", — резюмировал Виталий Розгон.

В период летнего межсезонье ПФК Арсенал-Киевщина заключил трудовые соглашения с четырьмя новыми футболистами. Это 22-летний полузащитник, воспитанник белоцерковского футбола Дмитрий Подколзин, за плечами которого выступление в составе донецкого Металлурга (молодежное первенство, первенство дублеров, Премьер-лига).

Также это 19-ти летний хавбек, воспитанник днепропетровского футбола Артем Мелюшко (на профессиональном уровне еще не играл).

Хорошо знакомый белоцерковским болельщикам 28-летний полузащитник Дмитрий Антонюк, который защищал цвета белоцерковской команды на протяжении двух сезонов (2011-2012, 2012-2013 гг).

Четвертым новичком команды стал опытный, 36-летний защитник Сергей Литовченко, который в свое время поиграл не только в Украине, но и Белоруссии, Латвии и Узбекистане.

Представленню новичков, предшествовало знакомство журналистов с новой формой ПФК Арсенал-Киевщина. Именно в эксклюзивной форме с оригинальным дизайном, белоцерковская команда будет выступать в новом сезоне. Стоит заметить, что отныне на каждой футболке будет написана фамилия игрока.