"Сегодня у нас есть такая сборная Аргентины, что я пугаюсь, когда смотрю на ее состав. Я думаю, что есть лучшие игроки, чем те, кого выбирает этот человек (Хорхе Сампаоли — прим.)", — рассказал Марадона DirecTV Sports.

Чемпион мира в составе аргентинской сборной не понимает, как Сампаоли мог не вызвать в сборную Гонсало Игуаина.

"Это недостаток уважения. Игуаин мог забить те голы, которые изменили бы ход некотрых встреч. Нельзя убирать такого игрока из состава, чтобы вызвать футболиста никогда не игравшего в сборной".

Под игроком, который никогда не играл в сборной, Марадона имеет в виду Мауро Икарди, впервые вызванного в состав "бело-голубых". Ранее экс-наставник сборной Аргентины не раз критиковал Икарди, называя его "предателем" за то, что он женился на Ванде Наре, экс-супруге его товарища по Сампдории Макси Лопесе.

"Если они хотели найти в Икарди сходство с Габриэлем Батистутой, то они оказались очень далеки от этого", — сказал Марадона.

Напомним, несколько дней назад Аргентина под руководством Сампаоли сыграла в нулевую ничью с Уругваем. Следующий матч аргентинцы проведут против Венесуэлы в ночь с 5 на 6 сентября.