Напомним, что в начале февраля жирондинцы попросили Футбольный союз Франции отложить матч с Осером по причине серьезной загруженности календаря - тогда за семь дней жирондинцы должны были провести три матча.

Однако, как оказалось, это не помогло подопечным Лорана Блана и двоевластие на вершине турнирной таблицы Лиги 1 продолжится. Виной тому - польский нападающий Осера Иренеуш Йелень, сделавший дубль на Стад Шабан Дельма. Дважды футболист, которым якобы интересуется казанский Рубин, откликался на передачи с правого фланга и из пределов штрафной переигрывал Каррасо.

Нельзя также отметить, что победа Осера оказалась волевой. Уже на седьмой минуте они пропустили мяч от Бенуа Тремулинаса, для которого этот гол стал первым в карьере. Левый защитник Бордо с позиции правого инсайда правой ногой забросил мяч за шиворот киперу гостей.

Football.ua

Бордо - Осер 1:2
Голы: Тремулинас, 7 - Йелень, 63, 83
 
Бордо: Карассо, Шальме, Санэ, Планю (Энрике, 32), Тремулинас, Сертик (Бельон, 87), Алу Диарра (Фернандо, 46), Гуркюфф, Жуссье, Шамах, Кавенаги
 
Осер: Сорен, Энгбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг (Берто, 46), Олиеч, Педретти, Ндинга, Конту (Бирса, 76), Никулае, Йелень (Керсия, 87)
 
Предупреждения: Конту, Олиеч