Кельн сегодня на своем поле принимал Штутгарт. При Кристиане Гроссе Штутгарт выглядит очень сильно, команда нашла какой-то внутренний импульс и смогла перестроиться. Однако в своем последнем матче против Гамбурга швабы впервые проиграли при новом наставнике. Впрочем, во многом это поражение связано с гениальностью одного единого футболиста - Рууда ван Нистельроя.

Сегодня для Штутгарта все прошло идеально. С первых же минут подопечные Гросса пошли в атаку, ну а Кельну не хватило тактической умудренности, чтобы противостоять грамотно построенным атакам швабов. Особенно выделялся на фоне остальных бразилец Какау, нынче обладающий немецким паспортом - на счету Какау аж покер. К нему в составе швабов присоединился Павел Погребняк, ну а благодаря Шоршу Кельн избежал участи Ямайки.

Бедный Ганновер продолжает страдать. Сегодня подопечным Мирко Сломки противостояла дортмундская Боруссия. Почти весь первый тайм Ганноверу удавалось отбиваться, но под конец первой половины встречи Суботич все-таки открыл счет. На 60-й минуте Эггиманн забил в свои ворота, и на этом матч по сути закончился. Итоговым счетом стал счет 4:1.

Гамбург столкнулся с очень серьезным соперником в лице франкфуртского Айнтрахта. Какого-то очень креативного футбола франкфуртцы сегодня не показали, но защищались они отменно. Гамбург-то преимуществом владел, но просто не мог найти свободные зоны на футбольном поле. Далеко не скучная нулевая ничья, но как ни крути, а нулевая. Примерно то же было и в матче Майнца с Бохумом, но там сильнее по ходу встречи выглядели подопечные Хайко Херрлиха.

Завтра зрителей ожидают очень интересные противостояния Вердера и леверкузенского Байера, а также Вольфсбурга и Шальке.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Кельн - Штутгарт 1:5
Голы: Шорш, 44 - Какау, 13, 31, 39, 74, Погребняк, 70

Кельн: Мондрагон, Шорш, Жеромель, Мохамад, Бреко, Пети, Пеццони, Тошич, Чихи (Фрайс, 55), Новакович, Подольски

Штутгарт: Леманн, Челоцци, Таски, Дельпьер, Молинаро, Треш, Кузманович, Гебхарт (Руди, 74), Глеб (Хильберт, 65), Какау, Погребняк (Шибер, 83)

Предупреждения:
Жеромель - Глеб, Гебхарт

__________________________________________________________________________

Боруссия Дортмунд
- Ганновер 4:1
Голы: Суботич, 43, Эггиманн, 60 (в свои ворота), Вальдес, 77, Гросскройц, 88 - Коне, 81

Боруссия: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер (Фелипе Сантана, 83), Свен Бендер, Шахин, Блащиковски, Зидан (Хайнал, 63), Гросскройц, Барриос (Вальдс, 63)

Ганновер: Фромловитц, Софиан Шахед, Эггиманн, Дурица, Рауш (Ханке, 79), Балич, Лала (Пинто, 68), Шульц, Элсон, Коне, Шлаудрафф