Ван Бронкхорст имеет на своем счету 84 поединка в футболке национальной команды и не собирается пока что останавливаться на достигнутом. "Я уверен в своих силах. Чувствую, что смогу еще пригодиться команде и надеюсь на участие в следующем Чемпионате Мира".

Защитник сейчас находится в отличной физической форме, хоть только недавно восстановился от травмы. Ярким примером кондиций ван Бронкхорста является его гол Италии на последнем Чемпионате Европы. Джио уже под завес поединка совершил впечатляющий забег к штрафной соперника и завершил точным ударом стремительную контратаку, которую сам же и начал. Далеко не каждому молодому игроку под силу сделать подобное.

"Я уже хотел заявить о завершении международной карьеры, но, посмотрев на состояние своего здоровья, передумал. Если чувствуешь, что можешь продолжать, то не следует упускать такую возможность", говорит ван Бронкхорст.

В среду матчем с Норвегией поставит точку на своих играх в сборной другая легенда голландского футбола Эдвин ван дер Сар. После этого Джио станет игроком с наибольшим количеством матчей в форме национальной команды.