Этот матч был особенным для нападающего Атлетико Флорана Синамы-Понголя, который был призван заменить травмировавшегося в Эйндховене Форлана. Ведь ещё в прошлом сезоне француз забивал голы соперникам Рекреативо в бело-голубой майке, а теперь он призван угрожать воротам команды из Уэльвы. Именно Понголь и создал первый опасный момент в игре. Промчавшись по всему полю в контратаке, Синама вместо напрашивающегося удара по воротам сильно подал в центр штрафной на Манише. Португалец вовсе не является мастером игры на втором этаже, поэтому совсем неудивительно, что мяч полетел далеко выше. К слову, стоит отметить, что и навесом передачу Синамы можно назвать лишь относительно. На самом деле Флоран просто напросто со всей силы зарядил мячом в голову Манише верховым ударом.

А открыть счёт было суждено знаковому для Мадрида игроку. После подачи Макси Родригеса со штрафного невысокий Серхио Агуэро в гордом одиночестве переправил мяч в ворота. Поразительно, как уэльвцы умудрились оставить одного в штрафной самого сильного игрока соперников. Пускай игра на втором этаже не является главным достоинством Агуэро, однако оставлять в одиночестве такого мастера неподалёку от своих владений крайне опрометчиво, что "Кун" красноречиво доказал.

Атлетико продолжал атаковать и не раз в течение первого тайма имел потенциальные возможности пробить Рисего, однако всё как-то не складывалось. Хотя Агуэро удалось разок таки забить ещё один гол, однако арбитр хладнокровно отказался его засчитывать. У Рекреативо контршансы были, но на помощь команде приходил Купе, проведший матч на высоком уровне, как раз том, которого от француза ждали при приглашении.

Не успели команды толком раскочегариться после перерыва, как Атлетико удвоил преимущество. После подачи с углового мяч от борющихся соперников в штрафной отлетел примерно к полукругу, куда как раз набегал Манише. Точнейший удар в самый угол ворот сквозь частокол ног защитников в недосягаемую для вратаря зону в исполнении португальца и его фамилия красуется на табло.

По сути, после этого момента игра успокоилась. У хозяев было несколько возможностей довести счёт до разгромного, но атаковали матрасники уже несколько вальяжно, что и сказывалось на финальной стадии созидательных действий. Лишь один человек был заряжен как следует. Как можно догадаться, это был Синама-Понголь. Именно он своим дублем поставил восклицательный знак на выступлении мадридцев в этом матче. В первом случае подсобил ему в этом Мигель Куэвас, прочесавший по бровке и выдавший отличную передачу, а во втором француз мастерски завершил контратаку, разогнанную партнёрами.

Таким образом матрасники добились второй победы в чемпионате, и как минимум на два часа вырвались на первое место таблицы.

Михаил  Петренко, football.ua


Атлетико – Рекреативо 4:0
Голы: Агуэро, 9, Манише, 53, Синама-Понголь, 78, 89

Атлетико: Купе, Сейтаридис, Уйфалуши, Переа, Антонио Лопес, Манише (Банега, 69), Рауль Гарсия, Симао (Луис Гарсия, 57), Макси Родригес, Синама-Понголь, Агуэро (Мигель Куэвас, 61)

Рекреативо: Риесго, Пабло Оливейра, Моррис, Арсо, Поли, Камуньяс (Герреро, 72), Хави Фуэго (Сиси, 29), Хесус Васкес, Айтор (Акале, 71), Адриан Колунья, Марко Рубен

Предупреждения: Камуньяс