Было бы очень красиво, если бы после ничьей с Барселоной Расингу удалось отобрать очки и у мадридского Реала. Можно было не сомневаться, что кантабирйцы сделают всё, чтоб попробовать сие сделать.

Шустер решил оставить на скамейке запасных Рафаэля Ван дер Ваарта, предпочтя голландцу Рубена Де ла Реда. Также примечательно, что на поле не нашлось место для Арьера Роббена. Ну просто репрессии против голландцев какие-то. Хотя по ходу поединка Рафаэля всё же пришлось выпустить, так как травму получил Гути.

Реал начал матч спокойно. Без малейшего внешнего напряжения и всяких волнений сливочные принялись играть в свою игру. Могло даже показаться, что мадридцы играли слишком спокойно, как для такой ситуации. Всё же, Расинг не самая слабая команда Примеры, и последних соперников Реала (Нумансия и БАТЭ) сравнивать с Расингом даже как-то не очень правильно. Однако бланкос явно были уверены в своем превосходстве, хотя на деле оно мало проявлялось.

Расинг в свою очередь тоже особо не напрягался. Атаки мадридцев хозяева без труда сдерживали, а если выдавалась возможность сгонять вперёд, сантандерцы ей не пренебрегали. Из стопроцентных моментов первого тайма вспомнить можно лишь классную трёхходовку Каннаваро-Игуаин-почти Рауль, когда защитник Расинга в последний момент выбил мяч из под ног мадридского бомбардира. А ежели припомнить эстетику то сразу всплывает в памяти момент удара через себя Перейры после розыгрыша корнера, пришедшийся мимо створа.

А во втором тайме случился гол. После небольшого переполоха в штрафной Касильяса Гонсало Игуаин разогнал блестящую контратаку. Для начала он как следует прокинул мяч вперёд, после чего, обогнал двоих опекунов, будто стоячих. Вырвавшись на свободное пространство аргентинец сблизился с воротами, после чего отдал набегающему Де ла Реду в область полукруга. Рубен первым касанием обработал мяч, а спустя секунду нанёс удар из-под защитника в самый уголок ворот. Без малейших шансов для Тоньо.

Расинг после подобной неурядицы забегал с удвоенной энергией. Тут уж отбиваться пришлось мадридцам. К чести последних задача сбить пыл с раскочегарившихся хозяев была выполнена. А чуть позже сливочные забили второй мяч. Вновь, благодаря контратаке. Только на этот раз главным творцом забитого мяча был Рууд ван Нистельрой. Он сам убежал в контратаку, сам подождал партнёров, и дождавшись которых, ударил в ближний угол ворот.

Нельзя сказать, что Расинг играл хуже. Хозяева играли на очень приличном уровне, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Касильяса, однако мастерства, дабы из потенциально голевых моментов выжимать эти самые голы у сантандерцев не хватало. Хозяева умудрялись сами же подставлять под свои удары с 8 метров, что уж там о голах говорить… Хотя на чужую половину поля соперника практически не выпускали. Однако на результате это уже никак не сказалось.

Реал добился победы, которая является второй по счету в текущем чемпионате. И что-то подсказывает, что это только начало. Вся борьба ещё впереди.

Михаил Петренко, football.ua

Расинг - Реал 0:2
Голы: де ла Ред, 53, ван Нистелрой, 74

Расинг: Тоньо, Пинильос, Навас, Маркано, Кристиан, Колса, Лацен (Люксен, 56), Валера (Чите, 66), Серрано (Гонсалвеш, 77), Перейра, Хуанхо

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Хейнце, Диарра, Гути (ван дер Ваарт, 44), де ла Ред, Рауль (Роббен, 68), Игуаин (Савиола, 85), ван Нистелрой

Предупреждены: Хейнце, Игуаин, Каннаваро, де ла Ред, ван дер Ваарт