Вслед за Лигой чемпионов вернулся второй по силе еврокубок – Лига Европы. В одном из главных матчей 1-го тура франкфуртский Айнтрахт принимал лондонский Арсенал, который играл в финале предыдущего розыгрыша турнира. Унаи Эмери ожидаемо выпустил с первых минут экспериментальный состав, предоставив шанс ближайшему резерву, но и не забыл про основных игроков вроде Джаки и Обамеянга. Немцы же вышли на поле боевым составом, что намекало на желание Адольфа Хюттера выиграть отчетный поединок.

Первый минуты встречи проходили в сдержанной манере, после чего Арсенал создал убойную возможность забить, Торрейра умудрился не попасть по воротам с близкого расстояния. Практически сразу же после этого "орлы" забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, но в последней трети поля им не хватило креатива. Гости рассчитывали на игру на контратаках и раз за разом ловили соперника, но забить не удавалось. Первый тревожный звонок у ворот Мартинеса прозвучал, когда Костич попал в сетку с внешней стороны, а немного позднее серб снова угрожал воротам лондонцев, но не смог пробить Мартинеса.

Несмотря на то, что хозяева больше владели мячом, реальные возможности забить были у «канониров». В одном из эпизодов Обамеянг сделал все для того, что Уиллок открыл счет, но Джо не попал по воротам из выгодной позиции. Через несколько минут уже Смит-Роу упустил свой шанс – Эмиль вышел один на один с Траппом, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. На 38-й минуте Арсенал таки отправил мяч в сетку – Уиллок сместился в центр и пробил по воротам, мяч отрикошетил от Абрахама, стукнулся о перекладину и пересек линию ворот – 0:1.  До окончания первого тайма подопечные Эмери контролировали ход игры, не позволив сопернику угрожать воротам Мартинеса, так что команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе гостей.

Айнтрахт активно начал вторую половину встречи и мог забить быстрый гол, но Дост не попал по воротам, пробив головой с линии вратарской. Подопечные Хюттера продолжали методично пробивать по воротам при первой возможности, но реальной угрозы для Мартинеса их удары не несли. Однажды голкипер гостей мог и не выручить после удара Силвы, но удар португальца оказался неточным. Арсенал не так много владел мячом во второй половине первого тайма, но зато был очень близок к взятию ворот. Перекладина приняла мяч на себя после прямого удара Джаки со штрафного в ситуации, когда Трапп откровенно проспал этот эпизод.

"Канониры" лишь изредка подбирались к воротам соперника, позволяя тому много владеть мячом. Франкфуртцы отчаянно пытались таки дожать гостей, продолжая стрелять по воротам с разных дистанций, но в конечном счете это так и не принесло пользы. А на 79-й минуте Кор и вовсе лишил свою команду шансов на успех, получив вторую желтую карточку. Ближе к окончанию встречи подопечные Эмери воспользовались численным большинство, отгрузив два мяча в ворота Траппа. Сперва Сака аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот, пробив из-за пределов штрафной — 0:2, а затем три игрока Арсенала оказались перед голкипером, Обамеянг взял ответственность на себя и довел счет до разгромного — 0:3.

До финального свистка лондонцы пытались забить еще, но Траппу в этом матче больше не было суждено пропускать. Как итог, экспериментальный состав "канониров" одержал победу, наверное, в самом важном для себя матчем в групповом турнире, сделав первый шаг на пути к выходу в плей-офф Лиги Европы.

Во 2-м туре Арсенал сыграет против Стандарда, а Айнтрахт сразится с Виторией Гимараэш.

Айнтрахт — Арсенал 0:3
Голы: Уиллок, 38, Сака, 85, Обамеянг, 87

Айнтрахт: Трапп — Абрахам, Хасебе, Хинтереггер — да Коста (Чендлер, 74), Камада, Кор, Соу, Костич — Дост (Пасиенсия, 66), Силва

Арсенал: Мартинес — Чеймберс, Мустафи, Давид Луис, Колашинац (Мэйтленд-Найлз, 80) — Торрейра, Джака, Уиллок (Себальос, 72) — Смит-Роу (Пепе, 60), Обамеянг, Сака

Предупреждения: Хинтереггер, Кор, Камада — Уиллок, Колашинац, Чеймберс

Удаление: Кор, 79 (повторное предупреждение)