Компанию Марко Девичу и Джексону Коэльо, которые считаются основной ударной силой Металлиста, составляет украинец Руслан ФОМИН. За доверие нападающий благодарит своей игрой, оставив автографы в воротах Кривбасса и Зари.

А в матче с луганчанами он выделялся и хорошей работоспособностью, стремясь быть полезным команде практически на каждом участке поля. Все это повышает шансы Фомина на участие в гостевом поединке против Галатасарая.

- Доверит ли мне Мирон Богданович право сыграть с турками с первых минут, я даже не возьмусь предсказать, - начал беседу игрок. - Выбор исполнителей - это прерогатива нашего наставника. Знаю, что все будет зависеть от тактики, выбранной на матч, а также от степени готовности футболистов к игре. Лично я, готов к поединку на все сто процентов.

- Что знаешь о Галатасарае?

- Мы посмотрели две встречи стамбульцев: первую - дома против Олимпиакоса в Кубке УЕФА, а вторую - в чемпионате Турции с Фенербахче. Галатасарай произвел хорошее впечатление. Чувствуется рука немецкого тренера Михаэля Скиббе. Турки играют организованно и четко, предпочитая порядок и рационализм. Мне показалось, что выделить у стамбульцев можно бразильца Линкольна, который, действуя в центре полузащиты, старается дирижировать игрой всей команды.

- А как быть с нападающими турецкого клуба? Ведь Милан Барош, Гарри Кьюэлл, Шабни Нонда - футболисты именитые...

- Да, действительно, имена у стамбульских форвардов грозные. Но ведь играют не имена на поле, а живые люди. Поэтому бояться их нам совершенно не стоит. Если начать дрожать заранее, зачем вообще выходить на поле?

- Нет ли у Металлиста боязни турецких болельщиков? Говорят, у Галатасарая они более голосистые, чем у Бешикташа.

- Так ведь они будут поддерживать своих с трибун, а не на газоне (смеется). А если серьезно, то не думаю, что поклонники Галатасарая могут уж очень сильно нас чем-то озадачить. У Металлиста имеется опыт таких встреч. Чего только поединок в Ливерпуле стоит, где фанаты Эвертона болели против нас не менее яростно, чем турки в Стамбуле.

- Может, целесообразно сыграть против Галатасарая строго на результат, к примеру, на ничью?

- При подобном подходе возрастает вероятность итогового поражения. Нам необходимо постараться навязать хозяевам поля свою игру. Важно не прижиматься к воротам и не думать только об обороне, а постоянно искать свой шанс впереди. Я не сомневаюсь в том, что возможности забить у нас будут. Галатасарай, при всем уважении к нему, не безгрешен. Играть с ним можно и нужно.

- Стамбульцы в полушаге от завоевания путевки в плей-офф. Не думаешь ли ты, что это на руку Металлисту?

- Теоретически - это плюс для нас, а как оно будет на самом деле, поживем - увидим. Мне же кажется, что игроки Галатасарая подсознательно будут держать в уме свои ближайшие матчи в чемпионате Турции, где дела у них идут не так здорово, как в Кубке УЕФА.