Матч получился... нет слов! Писать, по большому счету, не о чем. Обе команды постепенно начинают забывать про такую радость как "победа", но сегодня абсолютно не спешили что-либо изменить. Никто не хотел рисковать, а мы в итоге получили скучнейший поединок.

Активнее его начали гости, первые полчаса игры преимущественно прошли на половине поля Арсенала. Полтавчане сделали ставку на дальние удары, и не особо преуспели в этом компоненте. Большая часть выстрелов шла в "молоко", а остальные без особых проблем останавливал Виталий Рева. Из опасного выделим щелчок от Василия Сачко - голкипер Арсенала с огромным трудом его парировал.

И еще два шанса было у канониров. Да, получилось именно так - Ворскла больше "атаковала", но подопечные Александра Заварова действовали острее. В начале поединка Сергей Кузнецов неожиданно оказался прямо перед воротами Долганского, но столь "искусно" остановил мяч, что защитники успели его выбить. А уже перед самым перерывом состоялся острейший момент поединка - атака Арсенала завершилась мощным выстрелом Симоненко, который остановила стойка ворот.

А во второй половине было совсем кисло, что-нибудь "голевое" вспомнить тяжело. Мы лицезрели классический "бей-беги". Арсенал старался больше, но толку? Канониры не могут победить уже пять матчей кряду, кроме того, в домашних матчах нынешнего сезона ни одной победы. У Ворсклы дела тоже не ахти, после успешного старта, полтавчане забуксовали - четыре игры без побед (три последние - ничьи). Резюме матча очень простое: количество болельщиков на трибуне соответствует качеству игры.

Макс Пэн, Football.ua

Арсенал - Ворскла 0:0

Арсенал: Рева, Мандзюк, Хомин, Распопов, Литовченко, Симоненко, Кузнецов (Бито, 65), Закарлюка (В. Заваров, 83), Старгородский, Жоземар (Олейник, 77), Лысенко

Ворскла: Долганский, Далкку, Медведев, Красноперов, Цурри (Деспотовски, 36), Ярмаш, Маркоски, Главина, Кравченко, Есин (Чичиков, 46), Сачко (Янузи, 87)

Предупреждения: Лысенко - Ярмаш, Красноперов