И Манчестер Юнайтед, и Манчестер Сити провалили предыдущий сезон. Красные Дьяволы даже не сумели пробиться в Лигу чемпионов, а Горожане вместо ожидаемой борьбы за чемпионство были вынуждены до последнего сражаться за место в топ-4.

Летом на тренерских мостиках обоих клубов произошли перестановки. Жозе Моуриньо заменил в Юнайтед Луи ван Гаала, который за 2 года так и не сумел привить команде "привлекательный" футбол и выиграл лишь Кубок Англии. А в Сити на место Мануэля Пеллегрини, выигрывавшего чемпионат Англии, но все равно не отвечающего ожиданиям болельщиков, назначили Хосепа Гвардиолу.

Таким образом, градус страстей в Манчестерском дерби повысился еще и благодаря противостоянию двух тренеров-антагонистов, которые являются одними из лучших в своем деле – Жозе Моуриньо и Хосепа Гвардиолы.

"Это будет интересно и увлекательно, не только для тех, кто непосредственно вовлечен в противостояние, но и для всех, кто за ним собирается наблюдать.  Много внимания будет сконцентрировано на обеих клубах", — заявил Каррик.

"Мы будем сражаться за то, чтобы финишировать выше соперника. Обе команды находятся в хорошей форме и ими руководят 2 топ-менеджера. Определенно, мы будем лучше, чем в прошлом сезоне. МЮ намерен вернуться на вершину".

Сегодня команды должны были сыграть между собой в Пекине в рамках Международного кубка чемпионов, однако поединок был отменен из-за погодных условий.