Прямая трансляция на 2+2.
 
Хуанде Рамос уже неоднократно в этом сезоне проводил ротацию состава. Только в сегодняшнем случае ему не особо можно думать о ближайшем матче, ведь на выходных Днепр ждет встреча в Кубке Украины с командой второй лиги Жемчужина. Поэтому испанец может выставить сильнейший состав. Но какой он сейчас, сильнейший состав Днепра?
 
Понятное дело, по сравнению с матчем чемпионата в состав вернуться отдыхавший Коноплянка и дисквалифицированный на матч чемпионата Мазух. Но главные вопросы касаются линии атаки. В первые недели место в стартовом составе себе завоевал Зозуля, однако сейчас Калинич набирает форму и вернулся в команду Селезнев. Формально, Зозуля третий нападающий команды, но готов ли он отдать свое место в составе, большой вопрос. В последней игре Днепр играл с двумя номинальными нападающими, может, так команда будет действовать и дальше. Тот же Зозуля, например, на фланге способен сыграть.
 
Есть вопросы и по линии обороны. Кто станет партнером Мазуха Одибе или Чеберячко? Рискнет ли Рамос поставить только одного опорного хавбека или, например, посадит в запас Алиев в пользу Кравченко?
 
ПСВ накануне паузы на матчи сборных выиграл пять последних матчей в разных турнирах с общим счетом 27:2. Однако на выходных команда Дика Адвокаата уступила на поле Утрехта, пропустив победный мяч в меньшинстве и не забив при этом ни разу.
 
Тренер обещал некоторые изменения в составе в связи с неудачной игрой. Но вряд ли следует ждать кардинальных перемен, ПСВ в этом сезоне играет практически одним и тем же составом.
 
В Днепропетровск не прилетел разве только основной центрбек команды Боума, кандидаты на его замену Йоргенсен и Дерейк (более вероятно). Также планируется изменение в линии атаки. Адвокаат не слишком доволен игрой бельгийца Мертенса, на место которого также два претендента Депай и Нарсинг.
 
Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Зозуля, Алиев, Коноплянка - Селезнев
 
ПСВ (ориентировочный состав): Тытонь - Хатчинсон, Марсело, Дерейк, Виллемс - ван Боммель, Строотман - Тойвонен - Ленс, Матавж, Насринг
 
Травмированные: Боума, Питерс (оба - ПСВ)
 
Дисквалифицированные: Федецкий (Днепр)
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"ПСВ много играет в европейских турнирах. В Европе я уже встречался с ними. Мы знаем, что это сложный соперник, и для достижения позитивного результата нам придется выложиться на сто процентов. Но у нас тоже есть свои козыри, свои сильные стороны, и в этом плане я спокоен. Знаю, что команда настроена и способна добиться позитивного результата".
 
Дик Адвокаат, наставник ПСВ:
 
"Мы знаем все о Днепре. Знаем об индивидуальных качествах игроков, знаем все о командной игре. Также и господин Рамос все знает о нас".
 
Руслан Ротань, капитан Днепра:
 
"Мы хотим отбросить все нагнетания о том, что уже много лет в Днепропетровске не было матчей такого накала, и просто сосредоточиться на игре, на том, чтобы порадовать болельщиков. Знаю, что, кроме всего прочего, Голландия и Украина находятся рядом в таблице коэффициентов УЕФА. Мы уважаем соперника, знаем его силу, но приложим все усилия, чтобы добиться положительного результата".

ПРОГНОЗ1:1