- Как оцениваете игру? Ничья – это закономерный результат?

- Судя по моментам, да. Конечно, было обидно пропускать такой нелепый гол. Если бы закончили первый тайм на ноль, то все по-другому могло быть. У нас это первые шаги. Я считаю, что мы достойно выглядели и ни в чем не уступали сопернику. У нас есть еще одна игра. Будем готовиться и просто так не сдадимся. Все решится в Роттердаме. 

- Как прокомментируете второй тайм? Заря побежала добывать победу?

- В первом тайме немного не хватало скоростей, которые должны были включить. Хомченовский и Караваев были в тени, а после перерыва намного лучше выглядели. Плюс хорошие подключения Каменюки, да и Пыско провел второй тайм увереннее. В принципе, игра получилась хорошая и интересная. Спасибо зрителям за поддержку. Осталось еще одна игра, поэтому будем надеяться, что еще не все потеряно. 

- Как вам поддержка трибун?

- Все хорошо. Спасибо людям, которые пришли нас поддержать. Если бы эта игра проходила в Луганске, то был бы полный стадион с сумасшедшей поддержкой. Возможно, и результат тогда был бы другой. Ничего, команда все равно растет. Сегодня могу отметить, что играло девять украинцев, преимущественно молодых. Они прогрессируют и растут. 

- Как оцените шансы вашей команды на выход в групповой этап?

- Я расцениваю шансы 50 на 50. Понимаю, что нам необходимо будет забивать, но мы это уже проходили с Мольде. Сейчас постараемся сделать ребятам, которых будем готовить на ответную игру, недельный цикл. Кто меньше играет, выйдут на поле в кубковом матче. Может, успеем наработать какие-то новые схемы. Я надеюсь на своих ребят – просто так мы не сдадимся. 

Football.ua