Поскольку УЕФА сомневается в безопасности проведения матчей в Харькове, Металлисту приходится принимать соперников в еврокубках в других городах. 

"Для начала хотелось бы сказать, что клуб находился и находится в постоянном контакте с УЕФА по поводу того, чтобы домашние матчи проводить все-таки на домашнем стадионе, коим для нас является арена в родном Харькове, — приводит комментарий Лукьянца официальный сайт Металлиста. — Переговоры с европейскими футбольными чиновниками мы ведем и в телефонно-факсовом режиме, и по электронной почте, и, конечно же, летаем в Женеву лично. Пока же ответ краток — в Харькове играть нельзя".

"Что касается предстоящего матча с Легией. Вновь вмешались внешние обстоятельства, согласно которым этот поединок из Львова перенесен в Киев. Мы уже понесли некоторые маркетинговые затраты с продвижением матча во Львове, теперь же подобным надо заниматься в столице".

"Мы имеем официальное письмо-подтверждение, что третий домашний матч с Локереном будет проведен во Львове, однако такое же письмо у нас было и перед матчем с Легией. Что мы сделаем? После матча с поляками мы отправим в УЕФА запрос о подтверждении места проведения поединка с Локереном. Опять же, если в Харькове играть будет нельзя, то мы надеемся на Львов".