Локомотив дома достаточно прогнозируемо сыграл вничью с турецким Бешикташем.

У соперников перед матчем было достаточно комфортное турнирное положение, и поэтому победа любой ценой в этом матче не нужна была ни хозяевам, ни гостям. Поэтому, когда во втором тайме с промежутком в 10 минут команды обменялись результативными ударами (Майкон у Локомотива и Гомес у Бешикташа), далее особо рисковать не хотел никто.

Чуть больше вперед шли гости, пытаясь использовать полученное численное преимущество после удаления Чорлуки. Под самый занавес матча роскошный шанс упустил Марио Гомес, пытающийся реанимировать свою карьеру в Бешикташе, однако его удару совсем немного не хватило точности. 1:1 — закономерный итог ничейной игры.

ЛокомотивБешикташ 1:1
Голы: Майкон, 54 — Гомес, 64

Локомотив: Гильерме, Чорлука, Михалик, Денисов, Шишкин, Фернандеш (Дюрица, 73), Майкон (Касаев, 80) Коломейцев, Самедов, Ндинга, Ньяссе (Григорьев, 88)

Бешикташ: Зенгин, Кейбаши, Бек, Луис Родолфо, Гюлюм, Соса (Уйсал, 57), Тере (Тосун, 65) Хатчинсон, Озякип, Кварежма (Фрай, 87), Гомес

Предупреждения: Ндинга, Гильерме, Ньяссе — Кейбаши, Озякип, Гомес

Удаление: Чорлука, 69

Лиссабонский Спортинг дома крупно обыграл албанский Шкендербеу. Нужно сказать, что гости достаточно неплохо оборонялись, но на 38 минуте получили глупый пенальти в свои ворота, который был реализован Альберто Аквилани. Через три минуты история повторилась — "точку" реализовал Фреди Монтеро. После этого, гостям нужно было идти вперед и отыгрываться, чем мастерски пользовался Спортинг. Быстрые игроки хозяев поля раз за разом убегали в быстрые контратаки и уверенно их реализовывали. Отличились Перейра (дважды) и Фигейреду. За минуту до конца встречи, Яшаница забил, как это принято называть "гол престижа". Первая победа Спортинга в группе, которая позволяет португальцам подтянуться к лидирующим Локомотиву и Бешикташу.

Спортинг — Шкендербеу 5:1

Голы: Аквилани, 38 (пен), Монтеро, 41 (пен), Перейра, 64, 77, Фигейреду, 69 — Яшаница, 89

Спортинг Л: Руй Патрисиу, Силва, Евертон, Эсгайу, Фигейреду, Аквилани (Карвальо, 72), Мартинш (Слимани, 59), Паулиста, Мане (Жельсон, 65), Перейра, Монтеро

Шкендербеу: Шехи, Арапи, Яшаница, Османи, Вангели, Прогни (Латифи, 67), Нимага (Шкемби, 66), Бериша, Эскедринья (Абаци, 75) Лиляй, Салихи

Предупреждения: Эсгайу, Карвальо — Салихи, Вангели, Прогни