Базель еще ни разу в этом сезоне не уходил с поля без забитого мяча, а Севилья, как это не удивительно, но ни разу не побеждала на выезде во всех турнирах. Большинство склонялось, что сегодня в Базеле будет результативная игра с обилием опасных моментов, а оказалось, что самый скучный матч всего игрового дня.

За 90 минут игры можно вспомнить лишь удары Янко и Бьорнасона и полумомент Гамейро, вот и все. Не оживил игру и выход Коноплянки — Эмери выпустил украинца на 65-й минуте игре. Коноплянка прошел несколько раз по левому флангу, но ни одна его передача не привела к опасным моментам у ворот Базеля. До Евро остается все меньше времени и очень плохо, что один из лидеров сборной Украины не показывает своего былого уровня.

Похоже, что нулевая ничья устроила обе команды — Севилья явно затягивала время, особенно в концовке матча, после удаления Нзонзи. А Базель боялся рисковать, держа в уме ответную встречу.

Стоит отметить, что в Севилья не сыграет Вальтер Самуэль — аргентинец получил желтую карточку уже в начале поединка и теперь пропустит ответную встречу из-за дисквалификации. Но вернется в строй лидер Базеля — Брель Эмболо, потому не стоит сбрасывать со счетов швейцарский клуб. Но в чем точно можно быть уверенным, в Севилье будет более интересная игра, потому что более скучного матча, чем сегодня, просто быть не может.

football.ua

Базель — Севилья 0:0 

Базель: Вацлик, Ланг (Траоре, 46), Сухи, Самуэль (Хег, 89), Сафари, Джака, Дзуффи, Дельгадо (Франссон, 83), Штеффен, Бьярнасон, Янко 

Севилья: Сория, Тремулинас, Рами, Колодзейчак, Коке, Нзонзи, Кристофоро, Крон-Дели, Банега (Кариссу, 90), Витоло (Коноплянка, 64), Гамейро (Льоренте, 74)

Предупреждения: Самуэль, Штеффен — Банега, Кристофоро, Нзонзи, Тремулинас

Удаление: Нзонзи, 87