В рамках ответного поединка третьего квалификационного раунда Александрии предстояло принять румынскую Астру. Встреча недельной давности завершилась нулевой ничьей. Команда Шарана потеряла Басова, который был удален в концовке матча в Румынии, поэтому в этот вечер дуэт центральных защитников составили Гитченко и Бондаренко. 

Команды начали поединок не особо форсируя развитие событий, присматриваясь друг к другу. Первые минуты прошли под диктовку гостей, а затем подопечные Шарана отодвинули игру от ворот и пытались взломать оборону соперника посредством фланговых прострелов и навесов. На исходе пятнадцати минут игры было заметно, что команда Йордонеску немного нервничает и местами принимает поспешные решения. 

В середине тайма Астра провела серию позиционных атак, которые ничем через чур опасным для Панькива не завершились. Команды много боролись за мяч в центре поля, что было вполне ожидаемо, ведь в таком поединке один гол мог решить все и никто его пропускать не хотел. На 41-й минуте произошел кульминационный момент первого тайма — Старенький упал в штрафной соперника после контакта с Польчаком. К исполнению "приговора" подошел Запорожан. Капитан Александрии мощным ударом реализовал удар с "точки". 

Уже через несколько минут Грицук должен был увеличивать разрыв в счете. Василий выходил один на один и слишком рано пробил, а можно было и дальше двигаться с мячом, да и Цуриков предлагал себя, но плохо оценил ситуацию полузащитник александрийцев. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе украинской команды.

Команда Шарана очень активно начала второй тайм и лишний раз показала, что садиться в оборону на целые сорок пять минут и надеяться, что не пропустят, они не собирались. Игроки Астры частенько грубили и очень эмоционально реагировали на каждое решение арбитра. Особенно выделялся Польчак, который, кажется, имел безлимит от арбитра, уж больно много себе позволял Петр.

За пятнадцать минут до конца матча на главную роль вышел Юрий Панькив. Александрийский страж ворот сперва парировал удар Ионицэ из-за пределов штрафной, а затем вытянулся в струну и в блестящем прыжке спас свою команду после еще одного удара с подступов к штрафной. Астра все больше и больше раскрывалась, что способствовало возникновению моментов у нападающих Александрии, но никто так и не мог нанести точный удар и поставить точку в этом противостоянии. Ни Цуриков, ни Кулиш не смогли реализовать свои убойные моменты, что нагнетало и так нервную обстановку. 

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу команды Шарана и проход в следующий раунд Лиги Европы. Уже завтра александрийцы узнают своих следующих соперников в турнире.

Александрия — Астра 1:0 (первый матч — 0:0)
Гол: Запорожан, 43 (с пенальти)

Александрия: Панькив — Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула — Запорожан, Банада — Старенький (Пономарь, 57), Грицук (Каленчук, 78), Цуриков — Ситало (Кулиш, 68)

Астра: Илиев — Стан, Дандя, Польчак, Белу — Мрзляк (Чипирлиу, 84), Маркиньос, Поляк (Мойзе, 52) — Ионицэ, Никоара (Балауре, 65), Ле Таллек

Предупреждения: Ситало, Бацула — Польчак, Ионицэ