По сумме двух матчей Заря прошла португальскую Брагу и вышла в плей-офф Лиги Европы, с чем луганскую команду поздравил президент Динамо Игорь Суркис.

"Рад поздравить луганскую Зарю с успешным выступлением в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА и выходом в следующий этап соревнований!", — гласит текст письма, которое пришло на электронный адрес Зари.

"В поединке с португальской Брагой ваша команда показала не только футбольное мастерство, тактическую грамотность и физическую выдержку. Заря проявила исключительную волю к победе и сумела повернуть в свою пользу игру, которая складывалась в пользу соперника".

"Четвертая команда Украины по итогам прошлого сезона обыграла четвертую команду Португалии, убедительно опровергнув выдумки о слабом уровне отечественного футбола".

"Мне лично приятно, что этому успеху способствовали и воспитанники академии киевского Динамо, которые выступают в составе Зари".

"Желаю вам не останавливаться на достигнутом и своей игрой в Лиге Европы повышать авторитет украинского футбола, способствовать росту клубного рейтинга нашей страны, приносить радость вашим многочисленным болельщикам в Украине и за ее пределами!".

Отметим, что в составе Зари на правах аренды выступает несколько футболистов Динамо.

За право сыграть в групповом этапе Лиги Европы 2018/19 Заря сразится с немецким РБ Лейпцигом.