Гамбург ныне один из лидеров Бундеслиги, но необходимо отметить последнюю игру северян в национальном чемпионате Германии: абсолютно неожиданно подопечные Мартина Йола проиграли одному из аутсайдеров Бундеслиги, гладбахской Боруссии, которая пока твердо идет на вылет. 1:4 - счет той позорной встречи для команды с Севера Германии.

Правда, Галатасарай сам по себе находится не в лучшей форме. Тренер поменялся у команды: ранее Сарай тренировал немецкий тренер Михаэль Скиббе. Кстати говоря, с бывшей командой Скиббе Гамбург еще Хууба Стевенса играл именно на этой стадии Кубка УЕФА, а бывшей командой был леверкузенский Байер, который нынче возглавляет Бруно Лаббадия. Последний поединок Галатасарая в Кубке УЕФА, руководит которым сейчас Коркмаз, был фееричным: в невероятной борьбе, с множеством забитых мячей  Галатасарай все-таки смог со своим турецким характером вырвать победу у французского Бордо.

Этот матч должен был стать по-настоящему, по-хорошему жарким таким. Нужно сказать, что ожидания он оправдал по полной программе: достаточно хотя бы взглянуть на статистику желтых карточек. Немецкая и турецкая команда бились не на жизнь, а на смерть, чему сам поединок - яркое подтверждение.

Гамбург начал достаточно активно, но Галатасарай так же активно сопротивлялся, в результате чего это сопротивление вылилось в гол Аихана Акмана на 32-й минуте. Гамбург вынужден был поднажать, пойти вперед, немножко раскрыться - пару раз турки могли подловить подопечных Йола на контратаке. Но Гамбург счет сравнял уже во втором тайме - отличился молодой Марсель Янсен.

После этого у Гамбурга было очень много шансов, все из которых были упущены. Платформой для этих шансов стало удаление Эмре Ашика на 53-й минуте, однако численным преимуществом северяне не воспользовались. Первая встреча пока не решила ничего.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua


Гамбург - Галатасарай 1:1
Голы: Янсен, 49 - Аихан Акман, 32

Гамбург: Рост, Бенжамин, Боатенг, Матейсен, Аого (Олич, 71), Яролим, Алекс Силва (Питроипа, 84), Троховски, Янсен, Петрич, Герреро

Галатасарай: де Санктис, Сабри Сариоглу, Эмре Ашик, Хакан Балта, Волкан Яман, Барис Езбек, Аихан Акман, Линкольн (Гювен, 59), Арда Туран (Хасан Шаш, 83), Кьюэлл, Нонда (Юмит Коран, 74)

Предупреждения: Герреро, Аого, Яролим, Боатенг  - Барис Езбек, Волкан Яман, Арда Туран

На 53-й минуте удален Эмре Ашик