Ярмоленко выступает за Динамо с 2007 года. Сейчас Андрей является лидером киевлян и сборной Украины. В связи с сильной игрой вингера в прессе часто пишут об интересе к игроку со стороны многих зарубежных клубов. Ближе всего Ярмоленко был к уходу из Динамо летом 2015 года, когда Эвертон предлагал киевлянам около 15 миллионов фунтов, но тогда президент бело-синих Игорь Суркис убедил футболиста остаться в столичном клубе. Более того, в октябре того же года Андрей продлил контракт с Динамо до середины 2020 года.

Во многих итальянских СМИ 11 июля появилась информация, что в ближайшее время официальное предложение по Ярмоленко может сделать итальянская Рома. По слухам, Волки могут выложить за украинского футболиста около 20 миллионов евро без учета бонусов. На этом фоне предлагаем вам вспомнить все трансферные новости вокруг Андрея, которые появлялись в 2017-м году.

Итак, буквально в первые дни текущего года всемирно известная итальянская газета Gazzetta dello Sport сообщала о возможном переходе Андрея в Наполи. Тогда писали, что наставник Партенопеи Маурицио Сарри намерен освежить правый фланг атаки и Ярмоленко является одним из кандидатов.  Буквально через несколько дней после этой информации Вадим Шаблий, представляющий интересы Ярмоленко, прокомментировал трансферные слухи вокруг своего клиента. Тогда агент допустил, что Андрей может в ближайшее время покинуть Динамо и при этом категорически исключил вариант с переездом в Россию.

Мимо новостей о Ярмоленко не смог пройти тогда еще главный тренер Динамо Сергей Ребров. Сергей Станиславович неожиданно для многих заявил, что именно "сейчас (середина января, — прим.) пришло время для Андрея покинуть Украину и перейти в хороший клуб". Кроме того, Ребров сообщил, что многие иностранные тренеры пытались разузнать у него некоторые подробности про Ярмоленко. На этом история, как это часто и происходит, завершилась.

После этого существенных трансферных новостей о Ярмоленко практически не было вплоть до конца марта, когда известное турецкое издание Ajansspor сообщило, что Ярмоленко привлек внимание со стороны Фенербахче. Источник уверял, что скауты турецкого клуба активно просматривают 27-летнего вингера. Через несколько недель также турецкое издание Aksam уверяло, что Фенербахче предпринимал несколько попыток оформить трансфер Ярмоленко. Желтые канарейки тогда пытались провернуть довольно интересную сделку. Сообщалось, что киевляне получали предложение, согласно которому взамен на Ярмоленко их состав пополнит кто-то из троицы — Грегори Ван дер Виль, Эммануэль Эменике, Мирослав Стох — а также Динамо получит денежную компенсацию. Столичный клуб не пошел на такие условия.

В конце мая Андрей дал интервью украинским СМИ, в котором заявил, что с радостью перейдет в другой клуб. В тоже время, вингер не стал исключать, что может провести в Динамо всю карьеру. На той же неделе Ярмоленко весьма неожиданно получил предложение принять участие в последнем матче на Висенте Кальдерон, в рамках которого сборная мира сразилась с легендами Атлетико. Тогда партнерами Андрея по команде стали такие легенды, как Зико, Роналдиньо, Звонимир Бобан, Чиро Феррара, Кларенс Зеедорф, Гаиска Мендьета и другие.

Такое событие привело к мыслям, что Андрей приглашен на матч не случайно. Многие считали, что именно в Мадриде на Ярмоленко выйдут представители того или иного клуба, однако никаких новостей по этому поводу так и не поступило. Едем дальше. В середине июня в СМИ появилась информация, которую очень сложно воспринимать всерьез. При всем уважении к Ярмоленко, вариант с Баварией, о котором "трубили" практически все местные СМИ, показался ну уж очень маловероятным. Эта история закончилась на одной единственной новости.

И наконец Рома. Волки начали активно искать вингера после ухода в Ливерпуль лидера команды Мохамеда Салаха. Андрей изначально был одним из многочисленных кандидатов, но похоже, что сейчас итальянцы всерьез рассматривают возможность подписания игрока сборной Украины. Сайт известного журналиста Альфредо Педуллы сообщал, что сейчас Рома выбирает между Ярмоленко и полузащитником Милана Сусо. При этом джаллоросси понимают, что Динамо не отпустит своего лидера дешевле чем за 20 миллионов евро.

Вполне возможно, что и эта история не завершится уходом Андрея, но почему-то есть уверенность, что этим летом имя Андрея Ярмоленко будет очень часто мелькать в трансферных новостях.