Прямая трансляция на 2+2.
 
Арсенал перебирается на стадион Динамо, и первым матчем на новой домашней арене команды станет совершенно неожиданно игра с тем самым Динамо. Разумеется, в сильнейшей команде Киева этому факту не могут не радоваться.
 
Юрий Семин сообщил на неделе, что до конца сезона никаких экспериментов и шансов проявить себя не будет, в основе будут играть только сильнейшие на данный момент. Подтверждением этих слов может быть тот факт, что вчера за молодежную команду играло большое количество ближайших резервистов Динамо. Да и времени для экспериментов сейчас нет, ситуация в турнирной таблице поджимает. То есть, ни Михалика, ни Алиева ждать в стартовом составе сегодня не стоит, игровую практику они получать только когда будут готовы к этому.
 
Не помогут Динамо сегодня Хачериди и Нинкович, их повреждения не слишком серьезные, но против Арсенала они точно не сыграют. Зато вернулся в расположение команды Шевченко, пропустивший последний матч, наверняка он сегодня выйдет в стартовом составе и сыграет в паре с Милевским. Гармаш и Кравец своими шансами пока не слишком хорошо пользуются.
 
Что касается номинальных хозяев поединка, то тут ситуация и вовсе близка к критической. Из-за дисквалификации точно не сыграют основные центрбек и опорник Симоненко и Грицай, непонятная ситуация с Матюхиным, дисквалифицирован он уже сейчас или с Динамо еще может сыграть? Против Металлиста не играл Шацких и Богданов, неизвестно, готовы ли они полностью играть уже сейчас. В общем, у Юрия Бакалова немало пищи для размышления над составом, а ведь при этом еще и на очки рассчитывать нужно, дабы выполнить свою основную задачу на сезон - место в Лиге Европы.
 
Травмированные: Рева, Закарлюка - Богуш, Нинкович, Хачериди
 
Дисквалифицированные: Симоненко, Грицай (оба - Арсенал)
 
Слова
 
Артем Милевский, нападающий Динамо:
 
"Матчи с Арсеналом всегда проходят в захватывающей борьбе. Будь то на стадионе Динамо или в Борисполе, на поединки приходит большое количество людей. Думаю, ближайший поединок не будет отличаться от предыдущих, тем более Арсенал сейчас в очень неплохой форме".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 18 матчей: +0=3-15 11:41
 
Когда Арсенал был хозяином: +0=1-8 1:15
 
Матч первого круга: Динамо - Арсенал 3:2 (Гусев, 9, Милевский, 26, Ярмоленко, 84 - Шацких, 62, Старгородский, 87)
 
- Арсенал никогда не побеждал Динамо в своей истории, только трижды сыграв вничью;
 
- последний раз Динамо не побеждало соседей в июле 2007 года, тогда Евгений Селезнев на второй добавленной минуте спас ничью для Арсенала 2:2;
 
- в последних трех матчах, что проходили на стадионе имени Лобановского, Динамо забивало Арсеналу по три мяча.
 
Интересные факты
 
- Динамо выиграло четыре последних домашних матча с общим счетом 9:0, но ведь сегодня команда Юрия Семина играет на выезде;
 
- а вот в гостях Динамо в двух последних играх выиграть не может;
 
- Арсенал только однажды победил в шести весенних поединках, а в трех последних разжился только одним очком;
 
- Арсенал не побеждал в нынешнем чемпионате команду из первой шестерки, набрав в десяти матчах только три очка.