Прямая трансляция на 2+2.

В первом матче Днепр строго и надежно сыграл против Тоттенхэма, добыв такую важную победу без пропущенного мяча. Однако на Уайт Харт Лейн будет в разы труднее удержать перевес для выхода в следующий раунд.

Вряд ли по сравнению с игрой недельной давности Хуанде Рамос подготовил большое количество изменений в составе своей команды. Тогда не смог выйти на поле из-за травмы Селезнев, сейчас он работает вместе с командой, однако по его готовности наверняка могут возникнуть некоторые вопросы. В таком случае наверняка повториться состав первого матча с Зозулей, Жулиано и Коноплянкой под выдвинутым вперед Матеусом.

Другим вариантом Рамос удивит наверняка не только общественность, но и свою команду.

А вот у Тоттенхэма наверняка будут изменения. Вслед за матчем против Днепра Шпоры проиграли в чемпионате с таким же счетом 0:1, поставив под угрозу вообще любое сколько-нибудь успешное завершение сезона. Можно предположить, что Тоттенхэм захочет сосредоточиться на чемпионате Англии, но это совершенно не буде значит, что сегодня подопечные Тима Шервуда просто отдадут сопернику путевку в следующий раунд.

Наверняка сегодня в старте выйдут некоторые ведущие исполнители, которые в Днепропетровск даже не приезжали Адебайор, Леннон, Дембеле, возможно, Льорис. То есть, за исключением травм и, возможно, некоторых незначительных случаев ротации сегодня следует ждать оптимальный вариант состава.

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Фридель — Нотон, Доусон, Вертонген, Фрайерс — Леннон, Паулиньо, Бенталеб, Дембеле, Эриксен — Адебайор

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Ротань, Канкава — Зозуля, Жулиано, Коноплянка — Матеус

Травмированные: Уокер, Сандро, Роуз, Капуэ, Кабул, Ламела, Сигурдссон, Кирикеш — Селезнев (под вопросом), Мандзюк

Дисквалифицированные: нет

Слова

Хуанде Рамос, наставник Днепра:

"В группе были одни, сейчас мы играем с Тоттенхэмом, которого я считаю одним из фаворитов этой Лиги Европы. Нам будет трудно, но мы должны сделать все для победы. При этом мы понимаем, что если мы никогда такого не добивались, то для наших болельщиков проход Тоттенхэма станет действительно историческим событием".

Руслан Ротань, полузащитник Днепра:

"Нам не нужно обращать внимание на состав соперника. Это их забота. Нам нужно смотреть на себя. Завтра фактически начинается второй тайм общего противостояния. Наша задача выполнить те требования, которые перед нами поставит тренерский штаб".

Тим Шервуд, наставник Тоттенхэма:

"Нас ждут матчи против Днепра и Кардиффа на Уайт Харт Лейн, и мы должны в них побеждать. Для этого необходимо проявить характер. Поражение от Норвича стало первым серьезным ударом для меня. И теперь мы должны показать, чего стоим".

Прогноз Football.ua: 2:1