Прямая трансляция на 2+2.

После побед над Шахтером и Динамо команда Хуанде Рамоса стала активным участником борьбы за первое место в таблице. Поэтому сейчас для Днепра крайне важно не терять очки в матчах против не самых сильных противников. Неделю назад днепряне показали яркий пример игры такого рода, когда обыграли не самым сильным составом в гостях Таврию. Сегодня также ожидается некоторая кадровая ротация, поскольку следующий матч команда проведет уже во вторник против Волыни. Да и вообще сейчас у всех команд будет еврокубковый график с матчами по два раза в неделю. Днепр за последние пару лет в этом как раз преуспел.

Наверняка с первых минут сегодня в старте выйдут Бойко, Стринич и Коноплянка, по разными причинам не сыгравшие против Таврии. Зато вполне возможны перемены на других позициях. С Металлургом в его нынешнем состоянии и проблемами могут получить отдых даже Ротань, незаменимый в связи с травмой Мандзюка Федецкий и ведущий центрбек Мазух. В общем, состав ожидается ротационный, но Хуанде Рамос все равно способен удивить и в таком случае.

Олег Таран в прошлой игре на поле Черноморца вынужден был собирать состав линии обороны по крупицам. Тогда пропускали матч Сахневич, Нестеров и Балич, давно травмирован Опанасенко. На сей раз ситуация не улучшилась, Балич свое наказание отбыл, но из-за удаления пропускает поединок Коротецкий. В общем, линия обороны Металлурга вновь будет иметь экспериментальный вид. Кроме того, из-за травмы в Одессе был заменен Писоцкий, а также дебютировали два молодых парня Каплиенко и Татарков.

Поскольку вчера такие исполнители как Лазарович, Шевчук и Платон сыграли за молодежную команду, сегодня вновь приходится ждать группу юных парней в основе. Нужно решать проблему и с забитыми мячами, один гол за четыре матча с пенальти, пусть и против сильных противников далеко не лучший результат.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Кулаков, Дуглас, Чеберячко, Стринич — Жулиано, Политыло — Бруну Гама, Калинич, Коноплянка — Зозуля

Металлург (ориентировочный состав): Боровик — Штурко, Рудыка, Балич, Каплиенко — Гавриш, Матяж — Татарков, Приемов, Сержиньо — Юсов

Травмированные: Мандзюк — Писоцкий (под вопросом), Опанасенко, Сахневич, Нестеров

Дисквалифицированные: Коротецкий (Металлург)

История противостояния

Всего сыгран 41 матч: +20=13-8 71:36
На поле Днепра: +12=5-3 41:12

Последний матч на поле Днепра (26.11.2012): Днепр — Металлург — 3:0 (Кравченко, 21, 30, Калинич, 72).
Текущая победная серия Днепра над Металлургом длится 8 игр, мячи 22:3.

Металлург в гостях не может распечатать ворота Днепра в течении 302-х минут.

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Сергей Кравченко и Никола Калинич (по 3 мяча).

Интересные факты

100-й в чемпионатах матч Днепра при Хуанде Рамосе.

Текущая в чемпионатах домашняя голевая серия Днепра длится 32 матча — 69 мячей.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия Металлурга длится 25 игр: +0=5-20 9:56.

Текущая в чемпионатах победная домашняя серия Днепра длится 4 матча, мячи 9:0.

Металлург может потерпеть 190-е гостевое поражение в чемпионатах.

Команды Олега Тарана могут пропустить 300-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Баланс 15 игр Днепра при судействе Юрия Мосейчука: +9=4-2 24:13.

Баланс 5 игр Металлурга при судействе Юрия Мосейчука: +0=1-4 3:13.

Прогноз Football.ua: 2:0