В Карловке завершился заключительный матч седьмого тура. Гелиос обыграл алчевцев, сравнявшись по очкам с комсомольчанами, сместив их с третьего места по дополнительным показателям. Несмотря на то, что Сталь в прошлом сезоне оказалась сильнее харьковчан, в нынешнем сезоне они сумели реваншироваться за эти неудачи.

Матч начался на больших скоростях, и практически первый же угловой, заработанный Швыдким, оказался результативным. Гелиос разыграл мяч, и Романенко дальним ударом поразил ворота алчевцев. Номинальные хозяева бросились отыгрываться, и вот уже заменившему в основе Сидоренко Рябому пришлось выручать харьковчан. И все же еще до перерыва гостям удалось закрепить свое преимущество: Швыдкий разобрался с защитой и отправил второй мяч в ворота Комарицкого.

Попытки алчевцев отыграть хотя бы один мяч не достигли успеха, и Гелиос, играя по счету, спокойно довел дело до победы. После этой победы у команды Есина 14 очков при разнице мячей 14-7. Показатели комсомольчан – 14 очков и 13-6, а потому именно харьковчане занимают третье место по итогам семи туров.

Сталь (Алчевск) – Гелиос (Харьков)0:2

Голы: Романенко, 12, Швыдкий, 27

Сталь: Комарицкий, Максименко, Назаренко, Ковалев, Хромых, Ермаков, Логинов (Жданов, 46), Тимофеенко (Полюлях, 57), Скарлош, Хамид (Мамутов, 46), Локтионов (Гордя, 38). Тренер: Вадим Плотников.

Гелиос: Рябой, Сартина (Комарницкий, 46), Луценко, Лобойко, Олейник, Задоя, Романенко (Чучман, 75), Швыдкий, Субочев, Савин, Шаврин (Беляев, 82). Тренер: Сергей Есин.

17:00. г. Карловка. Стадион «Машиностроитель».

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.).

Ассистенты: Алексей Целовальник (Донецк), Сергей Толмачев (Мариуполь).

Резервный арбитр: Андрей Семенов (Днепропетровск).

Инспектор: Николай Даневич (Киев).

Football.ua.