В последнем матче осенней части сезона Зирка сыграла вничью 0:0 с Полтавой и подошла к зимней паузе на 14-м месте в турнирной таблице с 17 очками после 17 туров.

"Задачи, поставленные руководством клуба на сезон, не выполнены, но очко, которое мы взяли в игре с Полтавой — позитив. Любой пункт в турнирной таблице еще нужно добыть. В целом настроение рабочее", — сказал Лавриненко официальному сайту Зирки.

"Планы на межсезонье? С 19 декабря планируем собрать на недельный сбор местных игроков, перспективную молодежь из академии футбольного клуба — Зирки-2, Зирки-3, тех потенциальных новичков, которые могут пополнить ряды нашей команды. Мы проведем несколько спаррингов, просмотрим игроков. После Нового года планируем провести первый сбор в Кировограде. По второму сбору сейчас вопрос решается. Вероятнее всего, это будет Ужгород. Дальше будем смотреть".

"Что нужно сделать, что подняться в турнирной таблице? Прежде всего, нужно работать. Провести хорошо сборы, подготовиться качественно функционально, психологически. К весне мы должны по этим показателям вырасти, поскольку чемпионат будет сложным, плотность команд высокая, а каждая ставит перед собой амбициозные задачи и цели, и мы не исключение".

"Зная нашего президента Максима Станиславовича Березкина, он всегда ставит перед нами максимальные задачи. В этом году мы его подвели, но будем надеяться, что в весенней части его порадуем".

"У нас талантливая подрастающая молодежь, которая заявила о себе уже в нынешнем чемпионате. Тот же Дмитрий Фатеев, которого недавно вызвали в молодежную сборную Украины, Егор Кривошей прибавляет с каждой игрой, Николай Рыбалко... Плюс на очереди есть еще несколько молодых игроков, воспитанников кировоградского футбола".

"В то же время они могут прогрессировать только при условии, что в команде есть конкурентная среда и им есть у кого учиться. Нам нужен опытный центральный защитник, опытный игрок в опорной зоне, центральный нападающий. Мы не так много забиваем, к сожалению. В то же время немного и пропускаем, но нужно забивать больше".