Вратарь – Орест Будюк (Черкасский Днепр)

Черкасский Днепр называли одним из фаворитов чемпионата, но черкащане по большей части разочаровывают, отстав от Ильичевца уже а 14 очков. А если бы не молодой вратарь Орест Будюк, то черкащане и вовсе могли оказаться в нижней части турнирной таблицы. Уже который матч Будюк спасает свою команду от неминуемого гола, вот и в игре с Николаевом именно вратарь стал лучшим игроком поля. А его сэйв в моменте с ударом Муховикова и добиванием Рогозинского и вовсе стал украшением матча. 

Правый защитник – Тарас Пинчук (Оболонь-Бровар)

Оболонь-Бровар увезла из Черновцов всего лишь одно очко, но даже это можно считать успехом, учитывая ход игры. Пивовары большую часть матча оборонялись, но основная угроза воротам гостей исходила через центр или левый фланг, а вот Пинчук отыграл надежно на правом фланге. Более того, Тарас и в атаку подключился удачно, заработав пенальти, но партнеры не смогли реализовать 100% момент.

Центральный защитник – Сергей Вакуленко (Ильичевец)

Вакуленко попадает в символическую сборную второй тур подряд, несмотря на то, что Ильичевец побеждает и практически не пропускает. Вакуленко грамотно руководит действиями партнеров в защите и вовремя подключается в атаку. 

Центральный защитник – Александр Вечтомов (Нафтовик-Укрнатфа)

В сумском дерби сильнее оказался Нафтовик, разгромив ПФК Сумы со счетом 4:0. Ахтырский клуб провел практически идеальный матч, владея преимуществом на протяжении всего матча. У ворот Нафтовика практически не было моментов, и большая заслуга в этом Вечтомова, который отыграл надежно, и активно подключался в атаку, в результате чего и забил один из мячей. 

Левый защитник – Александр Черноморец (Десна)

Черноморец провел одну из лучших своих игр за Десну в матче против команды, которая его воспитала. В свое время Динамо покупало защитника за большие деньги у Скалы, но теперь Черноморец выступает в составе Десны, причем играет весьма неплохо. Со Скалой он большую часть матча провел в атаке, и сделал результативную передачу на Филиппова. 

Центральный полузащитник — Владимир Корольков (Горняк-Спорт)

После жуткого старта Горняк-Спорт начинает набирать свои очки — в 11-м туре клуб из Горишних Плавень обыграл Авангард. Лучшим игроком матча в Краматорске был капитан горняков — Владимир Корольков. Именно он заработал пенальти, с которого Марусич и забил единственный мяч в игре. Но и помимо этого Корольков был заметен, как при защите своих ворот, так и в атаке — надежная игра капитана в центре поля стала залогом победы Горняк-Спорта. 

Правый полузащитник – Максим Банасевич (Десна)

Банасевич принадлежит луганской Заре, а в Чернигове играет в аренде, но после такого матча Десна наверняка захочет его выкупить. Максим стал героем поединка со Скалой, забив по мячу в каждом из таймов. Первый мяч Банасевич забил за счет индивидуальных действий, а во втором удачно сыграл на добивании. 

Атакующий полузащитник – Денис Кожанов (Ильичевец)

В центральном матче тура Ильичевец обыграл Гелиос в Харькове и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу первой лиги. Игра команды радует глаз, а в последних матчах на первый план вышел и Денис Кожанов. Экс-игрок Карпат принимает участие практически во всех атакующий действиях своей команды, вот и в матче с Гелиосом оба гола были забиты с участием Кожанова. Он ассистировал Кисилю, а затем и сам отличился, пробив Волынця ударом с близкого расстояния.  

Левый полузащитник – Ника Ситчинава (Ингулец)

Ингулец провел ударную 15-минутку в игре с Колосом, забив два мяча еще на старте поединка. Главный катализатором такой игры стали грузинский легионер Ингульца  - Ника Ситчинава. Именно он открыл счет в матче, перебросив мяч через вышедшего из ворот вратаря, а затем отдал точную передачу на Жукова, который забил второй мяч. 

Нападающий – Артур Дори (Тернополь)

Тернополь одержал первую победу в сезоне, и это уже заслуживает внимания, а долгожданную победу муниципалам принес Артур Дори. Причем он появился на поле лишь во втором тайме, но успел оформить дубль, забив два мяча в ворота канониров. 

Нападающий – Руслан Степанюк (Верес)

Степанюк оформил дубль за три минуты и продолжает преследование Кисиля в гонке бомбардиров. Но вот защита подвела Степанюка, пропустив два мяча от полтавчан, тем не менее, свою работу нападающий выполнил на отлично, даже несмотря на небольшое повреждение.

Тренер тура – Юрий Ярошенко (Полтава)

Юрий Ярошенко в Полтаве уже с начала сентября, но только накануне игры с Вересом полтавчан объявили об официальном назначении нового тренера. И это принесло результат — в Ровно Полтава отыгралась после двух пропущенных мячей, что не может не радовать полтавских болельщиков. Ведь Верес сейчас на ходу, и отобрать очки при 4500 зрителей не так и просто, потому такой результат стоит отметить. 

Football.ua