После матча прошлого тура президент львовян Юрий Киндзерский сообщил про очередной финансовый кризис в клубе. Он говорил, что если до понедельника клуб не найдет инвестора, то уже во вторник всем игрокам будут выданы трудовые книжки, а клуб начнет процедуру снятия с чемпионата. Во вторник это и случилось, все игроки команды стали свободными агентами.
 
Однако во Львове все еще сохраняют надежду на чудо. Видимо, руководство ПФЛ также, видимо, вошло в ситуацию клуба и помогает, чем может. Например, переносом ближайшего матча первой лиги против запорожского Металлурга на неопределенный срок. Таким образом, гостям не будет автоматически засчитано техническое поражение. Клуб продолжает поиски источников финансирования, даже ведет переговоры с некоторыми из них.
 
Окончательно решение о судьбе Львова будет приниматься накануне поединка следующего тура с Буковиной. Вполне вероятно, что тот домашний поединок может быть последним в истории ФК Львов или же до его начала клуб снимается с соревнований.
 
Напомним, проблемы у клуба начались с началом мирового финансового кризиса 2009 года. В начале нынешнего года был самый серьезный виток, когда шедший после первой части сезона на втором месте клуб вынужден был отпустить преимущественное большинство ключевых игроков и доигрывать сезон с помощью молодых воспитанников клуба. После окончания сезона и эти ребята покинули команду, после чего была сделана ставка на игроков из чемпионата Львовской области.
 
После десяти туров в нынешнем первенстве Львов занимает 15-е место с семью очками.
 
Football.ua