Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу считает, что у него было мало времени на подготовку к матчу со сборной Украины, но уверен, что его команда способна взять три очка.

"Времени на подготовку к матчу у меня было действительно мало, я работал с командой лишь три дня. Но я много наблюдал, смотрел, встречался и общался со многими игроками", — отметил Луческу на предматчевой пресс-конференции.

"Я анализировал, исследовал и наблюдал не только за своими игроками, но и за игрой соперников. Нам ведь предстоит сыграть еще и с Хорватией, но на данный момент для нас важнее всего завтрашний матч с Украиной".

"Мои игроки очень сосредоточены, они понимают, что перед ними стоит очень важная и сложная задача, потому что ради выхода из группы нужно выиграть все четыре матча".

"Матч с Украиной будет очень сложным, но игроки верят в то, что смогут справиться с поставленной задачей и они к этому готовы. Украина — очень хорошая команда, они хорошо организованы. Конечно, они тоже хотят выиграть, и победа для них столь же важна".

"Я очень сильно люблю Украину, и вы знаете это. Я помню матчи против Металлиста, Днепра, Динамо Киев. Фантастика. Это был высокий уровень, очень высокий уровень игры. Для меня, как профессионала, все это очень важно. Но жизнь меняется. Теперь я работаю в сборной Турции и хочу, чтобы сборная Турции всегда побеждала".

Отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции состоится в субботу, 2 сентября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.