- Саша, как оцениваешь свою готовность?

- Я готов на все сто процентов.

- Валерий Георгиевич так не считает?

- Задайте ему этот вопрос, а не мне.

- Вариант с Локомотивом – это утка? А то тебя уже продали за 3 млн. евро и, говорят, пообещали квартиру в Москве…

- Если так, будем разговаривать. Если и дальше не буду играть здесь, буду рассматривать варианты. А так со мной никто не общался, только читал об этом в интернете.

- А ты не считаешь, что с приходом Шевченко Газзаев просто не находит тебе места на поле?

- Моя задача – работать. Посмотрим, что будет дальше. Но терпеть и сидеть на скамейке запасных я здесь не буду – это сто процентов. Повторюсь, если в дальнейшем играть не буду, подниму вопрос об уходе из команды.

- Но ты ведь забиваешь в каждом матче!

- Не надо сравнивать премьер-лигу и дубль. В молодежной команде уровень ниже. Но моя задача – восстановиться после травмы, забыть все и набирать форму. Я думаю, мне это уже удалось сделать. Все задания, которые мне давал Валерий Георгиевич, я выполнил.

- Какой настрой перед игрой с Англией? Чем будете их удивлять?

- Почему я должен кого-то удивлять? Самое главное – выйти и сыграть в футбол, в который умеет играть сборная. Я уверен на сто процентов, что будет полный стадион. Если мы покажем свой футбол, результат будет положительный.

- Если забьете, будете отмечать гол каким-то нестандартным способом?

- Не знаю, самое главное – забить и выиграть. А как отмечать, решим на поле.

- Какая самая сильная линия у англичан?

- Я думаю, это полузащита. Перефразирую известную пословицу: Скажи, какая у тебя полузащита, и я скажу, какая у тебя команда. А полузащита у англичан очень хорошая, и никто в этом не сомневается.

- Кто, на твой взгляд, самый опасный игрок в сборной Англии?

- Да все! Это хорошая команда. А вот самый опасный, пожалуй, Капелло.

- Ты говорил с Михайличенко насчет того, планирует ли он доверить тебе место в составе против Англии?


- Все зависит только от меня. Он сказал: Приезжай в сборную, работай, а там посмотрим. Моя задача заключается в том, чтобы работать и доказывать на футбольном поле, на что я способен.

- В каких игровых компонентах мы можем превзойти англичан?

- Во всех. Со всеми командами можно играть и всех можно обыгрывать. Самое главное – выйти на футбольное поле и не бояться, что это Англия. Мы все-таки играем дома, и я уверен, что у нас будет колоссальная поддержка трибун.