- Мы проиграли очень сильной команде. Теперь будем болеть за Бенфику дальше в Европе. В оправдание могу только сказать, что у команды действительно не было опыта игр на таком уровне. Если во внутреннем чемпионате ошибки нам прощают, то сегодня за все наши ошибки мы поплатились. Думаю, что футболистам, тренерам и руководителям – это опыт, чтобы знать, чего ожидать когда выходишь в Европу. У нас так совпали сложные игры, что перед Бенфикой мы сыграли сложный кубковый матч, и, возможно, это повлияло сегодня. Мне легче ответить на вопросы, чем комментировать игру дальше.

- Перед вылетом в Португалию вы говорили что опасаетесь, падений Савиолы в штрафной. Вы предупреждали игроков об этом?

- Конечно, обращали на это внимание. Но мы были далеко в моменте с пенальти, а судья находился рядом и я думаю, он принял обоснованное решение.

- Двоеборие с Бенфикой окончательно проиграно?

- В спорте все бывает, но врядли…

- Вчера мы задали вопрос о психологическом состоянии команды. Но со стороны показалось, что не все получилось. Так ли это?

- Я думаю, до пропущенного мяча у нас была нормальная игра, и не было повода для беспокойства. Моменты создавались соперником после стандартов и не несли угрозы у наших ворот. Первый гол выбил нас из колеи, во втором тайме мы пропустили 2 быстрых гола, и после этого игра потеряла интерес для наших игроков.

- Чудеса, не чудеса, но в Полтаве Ворскла сможет переиграть соперника?

- Я думаю, может. Я говорил о чудесах, говоря о выходе дальше в Европу.

- По взгляду со стороны, больше всего ниже своих способностей сыграли все на кого вы рассчитывали, лидеры команды?

- Я полностью согласен. Сыграл на уровне только капитан нашей команды.

- Что вы сказали ребятам в раздевалке после матча?

- Что это хороший урок для нас для всех, для тренеров, для руководителей клуба…

- Вы подразумеваете, то, чтобы потратить хотя бы десятую часть от того, что потратила Бенфика?

- Полгода назад никто не думал, что Ворскла может играть в Европе. Все произошло так быстро, стихийно. Заняли пятое место в чемпионате. Поэтому мы быстро взлетели, и вовремя нас никто не опустил. Повторюсь, что это хороший урок для всех – и для руководителей и для тренеров и для футболистов.