В плотном графике Boxing Day каждый матч может завершится сенсацией, однако даже самые отчаянные фанаты Сандерленда вряд ли верили в успех для своей команды. Так оно и случилось, один из лидеров чемпионата в довольно легком стиле переигрывает подопечных Аллардайса, которые находятся на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Счет уже на 12-й минуте матча открыл Рахим Стерлинг, когда после навеса от Кевина де Брайне с правого фланга он выпрыгнул выше всех на дальней штанге, и переиграл Вито Манноне, пробив головой — 1:0.

К слову, если говорить об игре в этом матче де Брайне, но он провел просто великолепный поединок, отдав две голевые передачи и забив один мяч.

Уже через пять минут после гола от Стерлинга отличился Яя Туре. Тут уже свою роль сыграло индивидуальное мастерство ивуарийца, пробившего с левой ноги из-за пределов штрафной площадки. Его выстрел в правый нижний угол Вито Манноне не смог отразить — 2:0.

Черные Коты ответили своим моментом. Это Фабио Борини навесил с правого края на голову Грэму, однако тот хоть и пробил очень остро, но все же в нескольких сантиметрах от дальней штанги.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Команда Пеллегрини упрямо отказывалась замечать своего соперника на поле. С дальнего расстояния со стандарта Де Брайне навесил в штрафную, где на мяч выпрыгнул Бони, точно переправив его в ближний угол ворот — 3:0.

Свою голевую феерию хозяева продолжили уже после перерыва. На этот раз активный молодой бельгиец уже окончил раздавать голевые передачи, однако отличился сам. Де Брайне подхватил круглого в штрафной площади соперника после попытки отпасовать на партнера, после чего легко с близкого расстояния переиграл Манноне в четвертый раз в этой игре.

Однако подопечные Сэма Аллардайса не ушли с поля без забитого мяча. Гол престижа на свой счет записал Фабио Борини. Итальянец получил пас от партнера в штрафной соперника, и имея две попытка для того чтобы переиграть Харта, со второй ему все же удалось это сделать. Где были в это время защитники Сити — вопрос.

За последующие последние полчаса матча у хозяев было несколько великолепных шансов на гол, однако больше мяч в сетку упрямо не летел. Чаще всего это касалось Уилфреда Бони, который имел два убойных момента. Первый — пенальти, который заработал Давид Силва. Ивуариец подошел к точке, однако каким-то образом пробил выше ворот Сандерленда. А второй эпизод у Бони хоть и был с игры, но он выглядел еще опаснее за одиннадцатиметровый. Африканец получил мяч после того, как прямо на него отразил круглого Манноне. Метров с шести Уилфред сделал что-то невероятное, и снова пробил выше.

Стоит отметить также выход на поле Венсана Компани, однако отметить все же с негативом. Бельгиец появился на поле на 62-й минуте матча, но уже через буквально десять минут почувствовал какую-то боль и попросил замену. Венсан до этого выхода на поле не играл два месяца.

Как итог, учитывая результат параллельного матча, где Лестер свои очки потерял, Boxing Day для Манчестер Сити начался довольно таки неплохо. Теперь лишь три очка отделяют их от лидера.