Игор Тудор задержался на пресс-конференцию минут на 30, за что любезно извинился перед журналистами. Но представители СМИ были на месте и все это время терпеливо ждали. Правда, ждали они совсем не Тудора, а Артема Милевского, в надежде, что именно украинца тренер возьмет на пресс-конференцию. Увы.

- Какие сильные стороны выделили в игре Днепра, когда готовились к матчу?

- Я смотрел четыре поединка Днепра и увидел очень качественную игру. Думаю, фаворитом все-таки будут украинцы. Но у каждого есть свои недостатки, и мы попробуем сыграть на этих недостатках. Конечно, если используем свои козыри.

- Расскажите о нынешнем состоянии Милевского и выйдет ли он завтра на поле?

- Артем будет в заявке на матч. Понятно, что сейчас он находится далеко от своего лучшего уровня. Но если он будет работать, то сможет играть гораздо лучше.

- Как проходит адаптация Милевского в Хайдуке?

- Мы общаемся с Артемом почти каждый день. У него огромное желание вернуться на свой прежний уровень. У нас нет никаких проблем, ведь он большой профессионал, который проявляет себя на тренировках наилучшим образом.

- Мирон Маркевич сказал, что для него приоритет — чемпионат Украины. Как вы относитесь к Лиге Европы?

- Я не могу разделять чемпионат и еврокубки, сосредоточившись на чем-то одном. Нам хочется зайти как можно дальше в двух турнирах.

- Команда и болельщики не боялись ехать в Украину?

- Нет. Я думаю, в Киев приедет где-то 50 болельщиков. Хотя в Сплите на ответном матче мы ожидаем 40 тысяч зрителей.

- Были ли у вас особые требования насчет безопасности?

- Мы чувствуем себя прекрасно, и ничего особенного не требовали.

- Когда узнали, что Коноплянка не примет участия в матче, вздохнули с облегчением? 

- Понятно, что речь идет об одном из лидеров Днепра, но в этой команде есть и другие сильные игроки. Так что нельзя концентрироваться на личностях.

Максим Сухенко, Football.ua