- Сергей, понятно, что много времени уже прошло с тех пор, как ты за них выступал, но все-таки, что интересного можешь рассказать о Карабахе?

- Да, прошло уже 9 лет, как я там играл. Тем более команда полностью поменялась, с тех пор там остался только один футболист. Сейчас там много бразильцев, поэтому я не думаю, что они придерживаются какого-то особенного азербайджанского стиля. Пока мы их еще плотно не разбирали, будем заниматься этим сегодня и завтра. Думаю, тренеры нам укажут как против них играть.

- Но все-таки какие-то черты, присущие южным командам, у соперника есть?

- Не знаю, какие там могут быть нюансы. Да и я там не так много поиграл — был всего пять месяцев. Сложно сказать. Наверное, как и все представители этих стран больше любят с мячом играть, и наоборот без мяча не любят. Наверняка им не нравится когда против них играют плотно. Но это касается не только азербайджанского футбола. Никто не любит, когда играют плотно и не дают играть. Но они, наверное, в большей степени. Тем более, опять же, там много выступает бразильцев.

- Считается, что Карабах особенно опасен на своем поле, а в гостях играет не так агрессивно.

- Да, я смотрел моменты игры с Сент-Этьеном. Они полностью переиграли французов, создали много моментов, просто не сумели забить. Так что они не случайно попали в групповой раунд, тем более до этого прошли Твенте — тоже не последнюю команду Голландии. Я уверен что матч легким не будет, но мы постараемся, конечно, выиграть.

Ну а что касается того, что они лучше играют дома, а не в гостях. Сейчас сложно об этом судить. Это уже лучше после игры обсуждать, где они лучше играют дома или на выезде. Перед игрой мы настраиваемся на борьбу и на победу.


Дмитрий Москаленко, специально для  Football.ua