Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

Для Динамо Эвертон может быть одним из худших вариантов, поскольку в английской команде прямо говорят о желании как можно лучше сыграть в Лиге Европы, ввиду больших неудач в чемпионате Англии. И действительно, в двух матчах против Янг Бойз Ириски сыграли так, как уже давно не играли на внутренней арене.

Сергей Ребров практически с первых матчей сезона, когда травмировались Мбокани и Гармаш, не может использовать сильнейший вариант состава. У Динамо постоянно возникают трудности с травмированными и дисквалифицированными. Вот и сейчас из-за дисциплинарных наказаний вне состава оказались Бельханда и Рыбалка, в матче против Олимпика травму получил Ленс. Зато в начале недели пришла приятная новость из УЕФА, сократили дисквалификацию лидеру команды Ярмоленко, что делает состав команды более сильным.

Главные изменения в составе будут касаться центра поля. Помимо ставшего весной основным Буяльского в центре поля сыграют еще и Сидорчук с Велозу, у которых были травмы. Гармаша потихоньку выпускают на поле, а 19-летний Чумак по другим причинам пока только на замену готов выйти. На фланге атаки вместо Ленс наверняка сыграет Гусев, которому дали специально для этого отдохнуть с Олимпиком. Также в основу ожидается возвращение Шовковского.

У Эвертон также давно не играет сильнейший состав. Некоторое время не играет Бэйнс, есть травмы у некоторых других исполнителей, хотя при этом решение по Стоунзу и Осману будет приниматься непосредственно перед началом матча. Также важно для Роберто Мартинеса сделать правильный выбор состава, учитывая проблемы с нынешней формой у многих исполнителей команды.

Эвертон (ориентировочный состав): Ховард — Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Гарбатт — Барри, Маккарти, Гибсон — Миральяс, Лукаку, Нэйсмит

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш — Сидорчук — Ярмоленко, Буяльский, Велозу, Гусев — Мбокани

Травмированные: Бэйнс, Хибберт, Макгиди, Овьедо — Макаренко, Ленс

Под вопросом: Стоунз, Осман (Эвертон)

Дисквалифицированные: Бельханда, Рыбалка (Динамо)

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Я надеюсь, мы сделали все необходимые процедуры, и все восстановились. Все понимают важность матча, все хотят проявить себя с лучшей стороны, добиться хорошего результата. Я надеюсь, что наши игроки отдадут все силы".

Роберто Мартинес, наставник Эвертона:

"Думаю, что у нас есть достаточно качества и опыта для понимания того, что завтра нам необходимо показать сильную игру в еврокубках. После этого мы будем готовиться к следующему матчу. Один турнир не должен стоять на пути у другого".

Олег Гусев, полузащитник Динамо:

"Эвертон? Мне кажется, что это типичный середняк английского чемпионата, уровень которого, достаточно высок. Наши матчи будут отдельной историей, и я не знаю, каким составом эта команда собирается против нас играть. Сейчас им не до этого. По-моему, Эвертону до зоны вылета ближе, чем до четвертого места".

footballпрогноз 1:1