Денис Бойко (оценка — 6,0) Благодаря грамотной игре в обороне, игроки Днепра не позволили сопернику ни разу ударить в створ ворот. Это не значит, что работы у Дениса не было вообще, но со всеми навесами, прострелами и забросами он справился четко и спокойно. 

Лео Матос (оценка — 6,5) Бразилец достаточно уверенно закрыл свой фланг и регулярно продключался к атакам — как быстрым, так и позиционным. В его активе 5 передач в штрафную (больше только у Коноплянки и Ротаня), а также приличный процент выигранных единоборств как в атаке, так и в обороне.

Евгений Чеберячко (оценка — 7,5) Украинский стоппер Днепра играет не так эффектно, как его бразильский напарник Дуглас, но в этом матче именно Чеберячко был королем своей штрафной. Четкие и своевременные подкаты, множество полезных действий, да и просто уверенная игра во многом стали залогом нуля в графе "пропущенные мячи". В актив Евгений также можно записать два очень важных выигранных единоборства в обороне, которые на футбольном языке принято называть "ключевыми".

Дуглас (оценка — 7,0) Южноамериканец привычно был на своем уровне, а это, на минуточку, уровень одного из лучших стопперов в этом розыгрыше Лиги Европы. Дуглас выиграл 70% единоборств, сделал 10 перехватов и больше всех в команде полезных действий в обороне. 

Артем Федецкий (оценка — 6,5) Опытнейший Федецкий проиграл больше борьбы, чем любой из его партнеров по обороне, но ни одно из этих единоборств не было важным в плане дальнейшего развития атаки. В общем и целом Артем сыграл надежно, хоть и не без помарок.

Джаба Канкава (оценка — 6,0) В подобных матчах действия центральных полузащитников являются едва ли не важнейшим элементов командной игры. Ориентированный на борьбу и разрушение Канкава выдал далеко не лучший матч, проиграв 54% дуэлей и допустив много брака в оборонительной игре. Но это лишь на фоне своих партнеров, большинство из которых были примером надежности и спокойствия.

Евгений Коноплянка (оценка — 6,5) При совершенно незрелищной и малорезультативной игре Коноплянка был самым острым игроков своей команды, но в итоге его действия зачастую были малоэффективными. Впрочем, это не отменяет того факта, что оппонентов он "повозил" прилично, мог забить и для его нейтрализации соперник выделил большие кадровые ресурсы, что ограничивало его в атакующих действиях.

Руслан Ротань (оценка — 8,0) Лучший игрок среди полузащитников обеих команд. Визуально Руслан не был заметен, но его игра была исключительно полезна для команды. Для понимания ситуации — Ротань выполнил самый большой объем работы при небольшом проценте брака, сделал больше всех перехватов, отборов, точных передач в штрафную соперника, отдал больше всех острых и обостряющих передач и т.д. Просто Царь!

Валерий Лучкевич (оценка — 6,5) Один из тех матчей, опыт которых может очень помочь молодому игроку в будущем. Валерий очень старался, но опыта и класса, конечно, пока не хватает. Впрочем, свой вклад в успех команды он сделал и это был совсем даже не номинальный вклад. На счету Лучкевича не только несколько интересных атакующих вылазок, но и приличный объем оборонительной работы.

Роман Безус (оценка — 5,0) Не хочется резко критиковать кого-либо, учитывая историческое достижение Днепра, но в случае с Безусом он сам не оставляет шансов на другое. Очень, очень слабый матч от Романа, который просто провалился. Минимум полезных действий, много брака и совершенно непонятно, за счет чего Безус в принципе собирается изменить положение вещей.

Евгений Селезнев (оценка — 6,5) Чисто визуально Селезнев не выглядел остро и опасно, как должен выглядеть форвард во время матча. Но учитывая специфику матча, оборонительную тактику Брюгге и сложности Днепра с организацией атак, Евгений проделал огромный объем полезной для команды работы. Он отлично цеплялся за мяч, собрал на себе 6 фолов (а что это значит при наличии Ротаня — знают все), и по возможности старался оказывать давление на оборону оппонента. Защитника Брюгге пришлось тяжело, это даже не обсуждается.

Евгений Шахов (оценка — 7,0) Без забитого гола к игре Шахова были определенные вопросы, но когда человек забивает единственный мяч по итогам двух матчей — все эти вопросы снимаются. Суперджокер Днепра снова сделал свое дело и уже не важно все остальное.

Сергей Петрушкин, Football.ua