Напомним, в прошлый четверг Горняки на выезде минимально обыграли Брагу со счетом 2:1.

"Завтра будет очень сложный матч. У Шахтера есть преимущество, так как он победил в Португалии. Но, несмотря на это, мы тоже пока еще находимся в четвертьфинале Лиги Европы – и мы это заслужили. Поэтому игра будет равной", — сказал Джаван на предматчевой пресс-конференции.

"Будем показывать свой максимально лучший футбол. Когда играли с Фенербахче, тоже ходили разговоры, что мы не сможем пройти дальше. Но мы нашли в себе силы и доказали, что способны побеждать. Завтрашний матч, надеюсь, не будет отличаться от встречи с турками".

"Мы изучили игроков донецкой команды – они быстрые и техничные. Если говорить о нашей обороне, то придется максимально закрываться, а футболистам группы атаки идти вперед – здесь все логично. Знаем, что у Шахтера очень качественные и опытные исполнители, в чем мы смогли убедиться в Браге. Что же, будем пытаться пробиваться – нам ничего другого не остается".

"Самый опасный в Шахтере? Конечно, Тайсон! Это тот футболист, который как будто прощупывает соперников на поле – такое о нем сложилось впечатление. Его нужно опасаться больше всего", — резюмировал бразильский защитник португальцев.

Поединок между Брагой и Шахтером состоится завтра на Арене Львов. Начало встречи — в 22:05 по киевскому времени.