Напомним, что за путевку в плей-фф второго по значимости еврокубка команда Юрия Вернидуба поборется с английским Манчестер Юнайтед, турецким Фенербахче и голландским Фейенордом.

"Соперники попались те, кого мы хотели. С самого начала, когда узнали, что будем играть в групповом этапе, и президент, и главный тренер, и футболисты хотели самых сильных соперников", — заявил гендир луганчан в интервью официальному клубному сайту

"Да, группа очень серьезная. Манчестер Юнайтед, Фенербахче, Фейеноорд и Заря". 

"До этого я неоднократно беседовал и с футболистами, и с тренерами. Мы будем играть с любым соперником. Кто бы нам не попался. Не смотреть на титулы. Да, мы встретимся с Манчестер Юнайтед, трансферная стоимость футболистов которого оценивается сотнями миллионов долларов. Футболисты, на которых молятся болельщики во многих уголках мира". 

"У меня одно желание – главное, чтобы у ребят не задрожали ноги, когда они увидят эту футбольную супермашину в лице Манчестер Юнайтед. Только в этом есть страх. Если сумеем выстоять психологически – тогда нам удастся сыграть хорошо против звезд первой величины. Такой шанс выпадает не часто". 

"На жеребьевке  уже встретился с представителями Фейеноорда. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Те же люди, которые работали ранее в клубе, когда мы встречались с ними в сезоне 2014/15, руководят клубом и сейчас". 

"Знаем, что такое и турецкие клубы и как болеют в Турции. Поддержка у них очень серьёзная. Их шумовое воздействие на наших футболистов можно приравнять с работающим при взлете Боингом".  

"Нужно показать себя и проверить в действии. Это хорошая группа. Будем готовиться, играть, пытаться показать все лучшее, что умеем. И надеемся составить конкуренцию этим командам".