Максим Шацких был одним из трех игроков Говерлы, у которых не заканчивался трудовой договор в конце прошлого сезона. Однако экс-нападающий Динамо таки покинул бедствующий клуб, и перешел в любительский Рух из Винников.

"Я в себе еще силы чувствую. Были предложения продолжить карьеру в первой лиге. А из Казахстана и Азербайджана варианты я не рассматривал в принципе",- сказал Максим Шацких в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

 игрок Руха до конца 2015-го. Посмотрим, как пойдет. Но я категорически не собираюсь заканчивать с профессиональным футболом". 

"Здесь есть все для футболистов, чтобы они только играли. А то, что это любительская лига, еще ни о чем не говорит. Ведь, в первую очередь, хочется получать удовольствие от футбола, а не мучится".

"Деньги? Но это же, наверное, не самое главное… Одно из главных, но не самое. Скажу так: меня все устраивает",- поведал 36-летний футболист.

"Я ведь и до этого приезжал в Винники. Общались с Алиевым, сам все видел. В этом плане все нормально. У меня, как и у Алиева такое соглашение, что если будет какое-то серьезное предложение, я говорю Петровичу(президент Руха — Григорий Козловский), он меня отпускает без проблем".