Об успехах Лудогорца:

"Я, конечно, следил за выступлениями Лудогорца, знал, что в последние годы клуб играл в групповом турнире Лиги чемпионов и раунде плей-офф Лиги Европы. Так что команда эта хорошая, и там я смогу продолжить развиваться как футболист и ставить для себя какие-то новые высокие цели".

"На 100% о своем трансфере я узнал только позавчера после обеда, и уже с 9-го числа присоединись к команде, которая как раз начинает подготовку к старту в Лиге чемпионов".

О том, что в команде выступает экс-футболист Карпат Игорь Ощипко:

"Пока не общались – очень быстро проходили переговоры, один день одно, другой день – другое. Поэтому глобально думать, советоваться еще не было времени – хватает хлопот с переездом со Львова в Киев, а через два дня уже лететь в Болгарию…".

"Но с Ощипком как раз таки говорил, правда, раньше. Игорь приезжал к нам на сборы, мы разговаривали о болгарском футболе, и он выделял Лудогорец, что именно эта команда показывает зрелищный, хороший футбол и является лучшей в стране. Мне такой футбол более импонирует, и я очень хотел попасть именно в ту команду, которая доминирует в своем чемпионате".

О желании проявить себя в еврокубах:

"Я не играл в еврокубках вообще, и для меня это очень важно. Лудогорец готовится участвовать в Лиге чемпионов – это главный европейский турнир. Хочется быть частью всего этого. Но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы играть за такой клуб на континентальном уровне, нужно постоянно держать себя в форме. Вы знаете, столько хорошего у меня было во Львове и в Украине, но у меня такие мысли – что нужно не жить прошлым, а сцепить зубы и работать, чтобы доказать свой уровень уже там…

О сборной Украины:

"Я всегда мечтал играть за украинскую сборную. Но из тренерского штаба мне пока никто не звонил. Были разговоры, какие-то люди говорили, что мной интересуются, меня смотрят… Однако я считаю, что главное – это мнение тренеров сборной. А я, как футболист, имею свое видение – как я должен развиваться, к чему стремиться".

"Если мне удастся совершенствовать свою игру и прогрессировать, то на меня обратят внимание. Я надеюсь, что в один день получу вызов в сборную и буду, если Бог даст, оттуда больше никогда не выпадать".

"Что касается того, что всего три центральных защитника на Евро… Ну, тренерам виднее – их головы постоянно думают над тем, как сборную укомплектовать, и они видят ситуацию в целом, просчитывают все варианты. Какого-то волнения нет – что кого-то может не хватить, главное, чтобы все наши лидеры были в строю. А мы все в Украине будем поддерживать нашу сборную. Чемпионат Европы – это главное событие для нашего футбола, и хотелось бы увидеть успех украинской сборной", — цитирует Пластуна Sport Arena.