"Мы не меняем курс, мы однозначно идем на Премьер-лигу. В этом году, скорее всего, уже не получится, это видно по турнирной таблице", — сказал Березкин.

"Мы переформатируем свою концепцию. Вернемся к той, которая была у нас в 90-е годы, была при Союзе, будем привлекать в первую очередь местных футболистов. Вы знаете, какие талантливые футболисты у нас есть сейчас и в резерве первой команды, и во второй команде. К сожалению, почему-то ни один из тренеров, которые при мне приходили, не хотел использовать кировоградских футболистов".

"Скажу откровенно, в период работы тренером Ильи Близнюка мы руководящим составом просто заставили дать шанс Фатееву в основе. Посмотрите на него сейчас – он основной игрок первой команды. Этот молодой кировоградский футболист выкладывается каждый матч, чего, к сожалению, не скажешь о приезжих игроках". 

"Поэтому с этого момента начинаем очень избирательно подходить к подбору приезжих футболистов. У нас есть защитник Кривошей, который достойно может сыграть на позиции центрального защитника и на позиции опорного полузащитника. Мы ни в коем случае не прощаемся с Олегом Допилкой, который тоже выкладывается на 100 процентов в каждом матче. У него жесткие подкаты, он не жалеет себя, он готов отдаваться команде и он остается. В команде остается вратарь Поштаренко, и мы хотим подтянуть двух наших совсем юных вратарей – Лепку и Сидельникова. Это молодые парни, но надо давать им шанс".

"Сейчас мы не играем в Премьер-лиге, играем в первой лиге, здесь есть возможность для роста, и нужно давать молодым ребятам шанс играть. У нас есть очень много футболистов во второй команде, которым не дают возможности раскрыть потенциал – тот же Рыбалка, тот же Осипенко, тот же Килык, играющий на позиции правого защитника. У нас есть, кем играть".

"Главным тренером назначается Самир Назимович Гасамов, его помощником – Сергей Дмитриевич Лавриненко. Таким образом, мы переформатируем нашу команду. Хватит засилья игроков из других городов, будем строить команду на кировоградских футболистах. Это не говорит о том, что мы прекратим вести селекционную работу в точечном плане, но глобально хотим сделать ставку на кировоградский футбол, кировоградских тренеров и кировоградских игроков".

Напомним, на этой же пресс-конференции Березкин объявил о расставании с главным тренером Анатолием Бузником и игроками Дмитрием Козаченко, Вадимом Родиной, Сергеем Рожком, Иваном Рудницким и Виталием Сокуренко.

Football.ua