Один из самых громких поздних переходов в Favbet Лиге 1 состоялся не без резонанса: президент Нивы вдогонку сказал, что игроку его команды Шестакову временно позволили выступать за УАК, и клуб собирается апеллировать к ФФУ, имея на руках контракт с полузащитником до 2015 года: 

– Федерация футбола Украины дала разрешение Шестакову временно заявиться за новую команду, чтобы не терять игровой формы. Однако ФК Нива уже готовит соответствующие документы для подачи апелляции, ведь игрок имеет действующий контракт с нашим клубом до 2015 года, – сказал официальному сайту клуба Автандил Мдинарадзе.

Со своей стороны, Сергей уверяет, что уже стал игроком головковцев окончательно и будущие планы связывает именно с этим клубом. 

– Меня уже дозаявили, и я официально подписал контракт с УкрАгроКомом. В ближайшей игре, надеюсь, уже смогу помочь моей новой команде и буду защищать ее цвета. 

– Между тем, в Ниве уверены, что за вас еще поборются…

– Нет, я был вынужден расторгнуть с Нивой контракт в одностороннем контракте, считаю, по вине клуба. Мне были должны четыре зарплаты и четыре премиальных, а мои попытки нормально разрешить эту ситуацию с клубом претерпели неудачу. Денег мне не выплатили и документов на руки не выдали. А играть где-то весной было надо, и я был вынужден обратиться в высшие футбольные инстанции – палату ФФУ по разрешению споров и комитет ФФУ по статусу и трансферам футболистов. Комитет разрешил мне дозаявиться за новый клуб, а дальнейшее рассмотрение палатой моего заявления относительно погашения долгов всячески затягивается, клуб еще не дал ответа относительно этой ситуации и хочет перенести рассмотрение на поздний срок. Кстати, знаю, что аналогичные обращения в органы ФФУ предприняли еще несколько игроков. Мне обидно: задачу занять седьмое место мы выполнили, в четвертьфинал кубка страны вышли, однако денег так и не увидели… Я был готов, кстати, весной играть за Ниву, приезжал в Тернополь неоднократно. Много не просил: просто рассчитаться по тем долгам, которые я заработал своим трудом. 

– На какой период рассчитан ваш контракт с УАКом? 

– До конца чемпионата. 

– Какие задачи будет решать клуб?

– Про задачи ребятам говорили, меня тогда еще в команде не было – не знаю точно. Одно знаю, что хочу побыстрее дебютировать в УкрАгроКоме, заиграть в этой команде и помочь ей в весенней части сезона. 

Football.ua