По случаю возобновления второлигового чемпионата руководство Черкасского Днепра провело пресс-конференцию. Среди прочих вопросов было много касающихся селекционной работы клуба. Представители черкассцев приоткрыли парочку секретов.

Так, по словам главного тренера команды Игоря Столовицкого, Черкасский Днепр планировал подписать уроженца Черкасской области Александра Ковпака. Смелянский форвард сделал себе хорошую карьеру, наиболее прославившись выступлениями в Таврии, Севастополе, Арсенале. Однако сам нападающий предпочел продолжить выступления в Премьер-лиге и оказался в итоге в Ворскле.

Также черкассцы просматривали грузинского полузащитника Левана Кошадзе, в последние годы здорово проявлявшего себя в чемпионате области. Он выступал в белозорской Заре — фарм-клубе Черкасского Днепра и получил украинское гражданство. Черкассцы уже собирались дозаявлять молодого и техничного хавбека, здорово проявившего себя на Мемориале Першина, однако в итоге наткнулись на один нюанс. Согласно регламенту ФИФА, иностранный игрок, получивший новое гражданство, который не может играть за национальную команду своей новой страны, все равно будет считаться легионером. Кошадзе как раз подпадает под эту категорию, так как в свое время вызывался в юношескую сборную Грузии.

По поводу этого игрока Черкасский Днепр подготовил специальный пакет документов в УЕФА, чтобы добиться права дозаявить его не как легионера (напомним, во второй лиге Украины иностранцев дозаявлять запрещено).

Football.ua