Начало для этого выдалось замечательное. Уже на седьмой минуте после розыгрыша углового Хуан Карлос Морено, набегающий из ниоткуда, головой с отскоком пробил Касильяса. Теперь бы устоять.

Устоять удалось двенадцать минут, после чего Гути с помощью рикошета счёт сравнял. Ну, подумалось, сейчас начнётся… Тут как раз Рууд Ван Нистельрой вышел один на один, но не сумел перекинуть Хуана Пабло, а Игуаин не сумел должным образом организовать добивание. Но на этом и закончилось, зато у противоположных ворот кое-то случилось.

Хотя у ворот – довольно громко сказано. Метров эдак в тридцати от ворот кое-что произошло. Хавьер Баркеро решил зарядить с дальней дистанции по воротам Касильяса. Мяч юркнул в самую девятку ворот без шансов для Касильяса.

Реалу вновь приходится находиться в статусе проигрывающего. Впрочем, недолго. Спустя четыре минуты Нистельрой вывел Игуаина один на один, и тот показал партнёру, как правильно реализовывать подобные моменты. Ещё через пять минут Реал и вовсе вышел вперёд. Это Рафаэль Ван дер Вааарт решился на довольно авантюрный удар почти с угла штрафной площади. Мяч влетел в ближнюю "девятку" ворот Нумансии.

А ближе к концу тайма Сисма срезал подачу с углового в свои ворота. На сём события первого тайма завершились. Казалось, что единственным оставшимся вопросом является лишь разница мячей, с которой победит Реал. По такой игре, как в конце первого тайма, ничего успешного Нумансии не светило.

Однако второй тайм Реал начал поспокойнее. Сильно выкладываться команде ни к чему. Впереди ещё целый сезон, а в среду на этот же стадион и вовсе пожалует БАТЭ из загадочной Беларуси. Можно быть уверенным, что в Мадриде о такой команде вообще ничего не знают, мало ли, вдруг побаиваются.

Как бы то ни было, а Нумансии удалось сократить разрыв в счёте. Это Морено удался классный удар со штрафного, при котором даже сам Касильяс не смог выручить партнёров. Нумансия не стушевалось своего успеха и продолжила более активно лезть вперёд. Пару раз гости даже были близки к тому, чтобы и вовсе сравнять счет.

Реал так же не отсиживался в обороне, с удовольствием атакуя. Особых успехов команды в своих начинаниях не снискали. Из интересного стоит отметить, что Диарра в борьбе с Метцельдером разбил тому голову. Но ничего, оба смогли продолжить игру и спокойно доиграли до конца матча, который завершился минимальной победой Сливочных.

Теперь Реал может спокойно переключаться на подготовку к лигочемпионской дуэли с БАТЭ.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал - Нумансия 4:3

Голы: Гути, 19, Игуаин, 26, ван дер Ваарт, 33, Сисма (автогол), 40 - Морено, 7, 57, Баркеро, 22

Реал: Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Пепе, Марсело, ван дер Ваарт (де ла Ред, 69), Диарра, Гути, ван Нистелрой (Рауль, 69), Роббен, Игуаин (Дренте, 83)

Нумансия: Хуан Пабло, Сисма, Хуанра, Борис, Паласиос, Баркеро (Антон, 66), Нагоре, Морено, Марио (Дель Пино, 60), Бельвис (Куэро, 80), Брит

Предупрежден: Паласиос