— Шахтер добился очень важной победы на выезде. У нас была серьезная мотивация. Команда выбыла из Лиги чемпионов и обязана была достойно здесь выступить. Естественно, ставилась задача пройти в групповой турнир Лиги Европы. Мы хорошо начали сегодняшний поединок, при этом забив быстрый гол. По ходу матча были моменты, когда Сивасспор выравнивал игру и порой даже имел некоторое территориальное преимущество в середине поля. Но со временем соперники стали уставать. И на первый план вышли наши атаки. Сегодня мы провели хорошую игру, особенно я хотел бы отметить Илсиньо. Шахтеру еще предстоит сыграть ответный матч с Сивасспором, хотя, конечно, все мысли уже будут об игре за Суперкубок Европы с Барселоной.

— Очень хорошо, что Шахтер сегодня выиграл. Не было ли обидно, что Сивасспор не попался на вашем пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов?

— Очень жаль, что в связи с болезнью я вынужден был находиться две недели вне команды, соответственно, и команда была без меня. Наверное, это стало одной из причин того, что произошло.

— Ожидали ли вы, что в первом матче удастся добиться разгромной победы? И планировался ли выход на поле Джулиуса Агаховы?

— Замена производилась в соответствии с текущим результатом и ходом поединка. Хотя я доволен тем, как действовал Гладкий на поле. Футболисты, вышедшие на замену, достаточно скоростные игроки, речь идет о Виллиане и Агахове. Они доставили обороне соперника немало проблем.