О состоянии команды: "Когда хорошие результаты, то можно неплохо настраиваться ментально и психологически. Поэтому, думаю, команда в отличном тонусе и настроении приехала на этот матч".

О своих результативных действиях в последних матчах: " У нас каждый футболист ориентирован на победу команды. Все нацелены на результат, а кто отдаст передачу или забьет мяч, не столь важно. Потому что каждый на поле выполняет то, о чем мы договариваемся, и то, что нам говорит тренер. Все будут делать то, что должны. А там, дай Бог, забьем, и неважно, кто это сделает".

О возможном дожде на матче: "Посмотрим уже в день матча, какая будет погода. Футболист-профессионал должен играть при любых погодных условиях. Дождь не особо повлияет на испанских футболистов. Они тоже хотят победить, так что завтра будет серьезный матч".

О возможности выиграть Лигу Европы: "Когда доходишь до полуфинала такого большого турнира, понятно, у каждого футболиста и тренера есть мысль о том, что надо идти до конца и пытаться сделать все возможное для того, чтобы завоевать трофей. С таким настроением будем выходить завтра. Нам терять нечего, мы можем только приобрести". 

О психологическом состоянии после матча с Динамо: "Все нормально, готовимся к поединку. Была неприятная ситуация, тем не менее нужно уметь отбрасывать все негативное, которое скапливается вокруг. Готовиться к матчу – это самое важное. Надеюсь, то, что случилось в матче с Динамо, ни в коем случае не повлияет на завтрашнюю игру".

О том, на что делал упор Луческу при подготовке к Севилье: " В первом поединке Севильей» мы допускали ошибки в ситуациях, на которые Мистер обращал особое внимание перед матчем. Речь о том, как строят свою игру испанцы. Так оно и вышло. Поэтому разобрали первый поединок, еще раз сделали акцент на этих моментах. Надеюсь, завтра мы сможем нивелировать эти сильные стороны Севильи".