- Сегодня у нас был очень серьезный соперник. Отлаженная командная игра, все десять полевых игроков великолепно и спокойно работают с мячом. На мой взгляд, у Зирки не должно быть проблем с решением своих задач – это самая сильная команда лиги на сегодняшний день. Поэтому выбрали такую манеру игры, которая требует терпения. Искали свой шанс на контратаках, при стандартных положениях. Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, а нас – с тремя очками за проявленное терпение и стойкость.

- Следующий тур Десна пропускает, так как матч с Ильичевцем перенесен. Как команда заполнит образовавшуюся паузу в календаре?

- У нас будет спаринг с киевским Динамо. 5-го числа в Киеве на стадионе Динамо имени Лобановского. Планируется, что киевляне выступят без сборников, но основным составом. Также планируется игра с ФК Гомель. Если они не передумают, то 8-го сентября приедут к нам в Чернигов.

- Когда следует ждать Картушова?

- Надеюсь, что к следующему туру он восстановиться. Эта пауза в календаре как раз не помешает. Заодно есть время подтянуть тех людей, которые пришли к нам по ходу чемпионата, и дать им возможность сыграться. Думаю, эти матчи пойдут нам на пользу.

Football.ua