"Я никогда не был сторонником финансирования футбольных клубов из государственного или городского бюджета, и это не секрет. По определению, профессиональный клуб должен уметь зарабатывать сам, а источники доходов всем известные — продажа медиаправ, сотрудничество со спонсорами и партнерами, средства от реализации билетов и абонементов на матчи, удачная трансферная политика", — приводит слова Макарова официальный сайт Десны.

"О некоторых из этих источников нам остается пока только мечтать, тем не менее, клуб как минимум ставить перед собой задачу — зарабатывание денег. Но это тема для другого разговора".

"Я считаю, что когда руководство города или области заинтересовано в развитии Игры миллионов, то это должны быть в первую очередь инфраструктурные вопросы, ведь большинство стадионов в Украине находятся в коммунальной собственности. В этом показательны примеры житомирского Полесья или ФК Николаев, где местная власть выделяет средства на реконструкцию городских стадионов, то же можно сказать и о Прикарпатье. Полным ходом разрабатываются планы реконструкции стадионов в Кременчуге и Никополе".

"Относительно Чернигова, то, конечно, ситуацию осложняет тот факт, что стадион им. Гагарина принадлежит не городу, а Министерству молодежи и спорта. Но городские власти тоже могут взять на себя решение некоторых проблем — подведение коммуникаций, обеспечение паркингов, создание условий для безопасного и комфортного доступа к спортивному сооружению. Насколько нам известно, диалог между Десной и городской властью существует, но нет полного взаимопонимания".

Напомним, что вчера Десна в четвертьфинальном матче Кубка Украины уступила киевскому Динамо.