- С нетерпением ожидаем этой игры. Поскольку предыдущий матч в Александрии мы провалили, этот поединок очень важен в плане результата, чтобы игроки ощутили уверенность в себе. Это самое главное задание и цель.

- Сегодня Металлист будет играть против Бешикташа. Будете ли вы смотреть этот матч и станет ли именно он базовым для разбора? Или, возможно, базовыми станут поединки в чемпионате и Кубке?

- Мы смотрим все матчи соперников. В частности, и матч Кубку УЕФА будет серьезно проанализирован.

- Будете ли вы играть по старой схеме 4-3-3, возьмете ли на вооружение кубковую тактику 4-4-2?

- Мы готовимся к матчу, учитывая наш состав и учитывая модель игры соперника. Какую схему мы предложим в воскресенье, я говорить пока не хочу.

- Как вы будете противодействовать быстрому лидеру Металлиста Коэльо?

- Персонально мы ни с кем не играем. Нужна максимальная концентрация всей команды, когда определенный игрок соперника будет с мячом. Но один он результат не делает. Да, Жажа один из таких игроков, часто забивает нужные голы. Но в первую очередь Металлист силен командной игрой.

- Будет ли играть новичок команды Сергей Кузнецов?

- Все будет зависеть от него и от того, как он себя проявит на тренировках. Был период, когда он не играл, поэтому нужно смотреть. Главное, что его характеризует – это результативность, где бы он не играл. Он может забить и отдать голевий пас. Я этого игрока помню по выступлениям в чемпионате Беларуси, он был очень полезен. Знал, как он играет в Шерифе и в Литве, когда он стал наилучшим бомбардиром чемпионата. Он был с нами на сборах в Венгрии, мы посмотрели, на что способен Сергей. Сделаем все, чтобы он быстрее адаптировался в команде и чемпионате.

- Готовится ли к матчу Сергей Пшеничних?

- Да, он работает в общей группе, будем надеяться, что против Металлиста сыграет.

- Учитываете ли вы тот факт, что Металлист сейчас находится в очень плотном игровом графике?

- Это проблема главного тренера Металлиста - подготовить команду в короткие промежутки времени. Мы же это имеем в виду, но не больше.

- Как вы думаете, против Карпат Металлист выйдет играть тем же составом, что и против Бешикташа или  на поле появятся резервисты?

- Металлист может себе позволить двух-трех игроков безболезненно заменить и играть на привычном для себя уровне. У них достаточно ровный состав,
не думаю, что здесь будут проблемы.

- Есть ли в команде травмированные?

- Нет, на сегодняшний день все здоровы.