Валенсия в отличной форме подходила к отчетному матчу с серией из четырех игр без поражений кряду, что в нынешнем сезоне для Летучих мышей выглядит ощутимым достижением. В то же время Вильярреал, напротив, в трех турах не побеждал, уступив на выезде при этом Реалу и Райо Вальекано. Дополнительных плюсов хозяевам также мог добавить резервный состав Вильярреала. Из-за выступлений в полуфинале Лиги Европы Марселино предоставил отдых большинству основных игроков.

Сама игра в этот раз получилась действительно провальной для Валенсии. Достаточно отметить, что за весь матч хозяева так и не сумели создать сколько-нибудь опасный момент поблизости от ворот Ареолы. Конечно, были полумоменты и потенциальные шансы забить, но в целом атака Летучих мышей в этот вечер выглядела очень неубедительно. В свою очередь, гости своими шансами успешно воспользовались. Вывел подводников вперед Самуэль Санчес на исходе стартовых пятнадцати минут, исполнив точный удар с линии чужой штрафной после паса низом от Солдадо.

Еще до перерыва Адриан упрочил преимущество Желтой субмарины в счете. Убежал форвард один на один фактически от центра поля и уверенно реализовал свой момент. Как уже писалось выше, во втором тайме также неубедительно смотрелись в атаке хозяева поля. Ко всему прочему травму получил вышедший на замену Черышев, и Летучие мыши были вынуждены доигрывать встречу в меньшинстве.

0:2 — уверенная победа Вильярреала, которая позволила команде Марселино гарантировать себе четвертое место, а значит и участие в Лиге чемпионов следующего сезона.

Валенсия — Вильярреал 0:2
Голы: Самуэль Санчес, 14, Адриан, 33

Валенсия: Алвес — Канселу, Мустафи, Сантос, Сикейра — Парехо, Фуэго (Перес, 70), Гомеш (Пако Алькасер, 76) — Родриго, Негредо, Мина (Черышев, 59)

Вильярреал: Ареола — Рукавина, Мусаккьо (Руис, 70), Бонера, Марин — Самуэль Санчес, Родриго Эрнандес (Бруно Сориано, 59), Тригерос, Кастильехо — Солдадо (Марио Гаспар, 62), Адриан

Предупреждения: Фуэго — Мусаккьо, Родриго Эрнандес